Василинка опиши свою маму, какая она?

– Она очень красивая, старательная, ласковая и трудолюбива. Я всегда беру с нее пример. Хочу быть такой же красивой, как она.

Чем вы любите заниматься с мамой?

– Уже третий год мы с мамой любим кататься на лошадях. Я уже хорошо езжу рысью и галопом (улыбается).

Читай также: Тоня Матвиенко: Мама не разрешала говорить дома по-русски

Всегда у дочери с мамой есть определенные секреты, какие секреты у вас?

– У нас нет секретов. Хотя есть один: мы от бабушки скрываем, что я немного кашляю. И что меня мама повела в бассейн. А бывает такое, что бабушка узнает. Вот это наш секрет с мамой: что я хожу в бассейн, а бабушке этого не говорим.

Какое у тебя любимое блюдо, которое готовит твоя мама?

– На завтрак люблю ее вкусный омлет. Также мы вместе готовим пиццу, пироги с яблоками, вишней, грушей и ягодами. Я – маленькая мамина помощница.

 Что ты любишь делать, а мама запрещает?

(Улыбается) Очень часто смотреть телевизор. Мои любимые шоу Голос країни и Голос. Діти, также нравится мамина программа ТСН. Я хочу принять участие в проекте Голос. Діти и попасть в команду к Потапу. Мне он больше всего нравится.

Однажды, его “дети“ пели на французском, а поскольку я изучаю его, то с большим удовольствием стала бы участницей шоу. У меня есть мечта поехать в Париж, и этим летом, возможно, мы с мамой туда и полетим. В этом городе очень красивые фонтаны, архитектура.

Какой любимый праздник вашей семьи?

Читай также: День матери: Детские стихи на украинском языке

– Ой, мы очень любим Пасху. Мы с бабушкой на Пасху красим яйца, золотом обрабатываем, чтобы они были красивого цвета. Накрываем специальной фольгой и на яйцах появляется блеск. Также мы ежегодно собственноручно печем паску. Никогда еще не покупали. У меня есть даже своя собственная корзинка, которую собираю сама. Туда обычно кладу апельсинчики, грушу, пасху и писанки с пожеланиями.

Какой твой самый любимый подарок, который подарила мама?

– “Фабрика из пластилина“. Этот подарок мама мне подарила на Новый год. Я очень люблю лепить из пластилина. Больше всего мне нравится лепить лошадок, хамелеонов. Однажды я слепила лошадку на скейтборде (смеется).

Где вы с мамой больше всего любите отдыхать?

– По-разному: и на море, и в горах.

Чтобы ты хотела пожелать своей маме?

– Счастья, здоровья. Чтобы она все время была красивой и умной, ведь я хочу быть похожей на нее.

Автор: Елена Худенко