Поход в магазин

Чтобы выбрать платье ребенку на праздник, нужно взять девочку с собой в магазин. Тогда ты сможешь подобрать наряд точно по размеру и соответственно вкусу ребенка.

Перед тем, как купить платье, поинтересуйся у девочки, в каком платье на празднике хотела бы быть именно она. Прислушайся к ее мнению. Если тебе нравится голубое, а твоей дочери – красное, пусть выбор будет за ней.

Какое платье выбрать – мнения родителей и ребенка

При выборе платья на праздник девочки в первую очередь ориентируются на красоту наряда, удобство и на параметры нравится-не нравится. Родители же смотрят в корень проблемы. Они интересуются тканью, производителем наряда, а также его ценой. Выбирая платье в магазине, обрати внимание на сертификат качества товара, и из какой ткани сделано платье.

Лучше всего покупать одежду для ребенка из натуральной ткани. В жаркую погоду хорошо подойдет платье из хлопчатобумажной, льняной или шелковой ткани. В холодное время года подойдут шерстяные ткани. Некоторую грубость изделия можно разбавить украшениями.

Изделия из синтетических материалов лучше не покупать.

Индивидуальный подход

Когда думаешь, какое платье выбрать ребенку на праздник, нужно также руководствоваться тем, какая фигура у твоего ребенка.

Например, малышке или худенькой девочке подойдет платье с завышенной талией, а полноватой школьнице оно не подойдет. Слишком пышные платья на детский праздник тоже покупать не стоит, чтобы девочка не была похожей на невесту-лилипута. Кринолины и корсеты тоже не всегда удобно носить.

Не забудь об аксессуарах

Твоя дочка хоть и маленькая, но она должна быть модницей на высоте. Поэтому, выбрав платье, не забудь об аксессуарах. Летом будет актуальна шляпка и панамка в тон платью, которая защитит девочку от солнца. Зимой – в тон платью нужно подобрать колготки. Туфельки тоже должны гармонировать с туалетом. Не помешает также и сумочка в тон платью. В нее девочка может положить расческу, ключи от квартиры или еще что-то необходимое. Стиль платья подчеркнет удачно подобранный браслет, бусы, шарфик или косынка.

Читай также:  Как подбирать одежду для детей