Школьная доска

Если не боишься праведного гнева учителя, можно натереть классную доску мылом. В этом случае мелом по ней писать невозможно.

В кабинете информатики

Задвигается стул под стол, при помощи куска веревки привязывается хвост мыши к стулу таким образом, чтобы мышь лежала на своем обычном месте, а хвост был почти "в натяг", но при выдвигании стула мышь не сваливалась со стола, и не вырывался разъем из компьютера.

Когда жертва приходит на рабочее место и видит задвинутый стул, то что первым делом делает? Правильно, выдвигает стул. Мышь убегает от жертвы... Первая реакция – жертва в шоке. Вторая – резко потянуть мышь на себя – стул подъезжает и стукает жертву под коленки. Веселье обеспечено!

Читай также: Как разыграть друга на 1 апреля

Розыгрыш с коробкой

Нужно взять карточную коробку и поставить ее на шкаф или что-нибудь выше человеческого роста. При этом днище коробки нужно вырезать, а открывающийся верх оставить. Сбоку нужно наклеить яркую, заметную издалека надпись, например, "мусор", и заполнить коробку конфетти. Когда учитель зайдет в класс и увидит коробку, он попытается ее снять (или попросит кого-либо из учеников), а коробка без дна – жертва будет осыпана конфетти.

Читай также: Стихи к 1 апреля: Поздравляем с Днем смеха

Прикол на переменке

Возьми большую яркую коробку от какого-нибудь известного стирального порошка. Порошок нужно высыпать, вставить новый полиэтиленовый пакет и насыпать туда детское питание белого цвета. С этой коробкой можешь сесть за парту на перемене и с безразличным видом поедать содержимое коробки так, чтобы было видно окружающим. Их реакция непредсказуема.

Учителя к директору

Подойти к учителю и сказать, что его вызывает к себе директор. При этом на двери директорского кабинета нужно немного заранее повесить плакат такого содержания: Первого апреля никому не верь!

Читай также: Сценарий на 1 апреля