Твоя дочка, племянница или сестра постоянно требует внимания, а у тебя чисто физически не хватает на это время? Конечно, это не "отмазка". Но одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации могут стать игры для девочек в интернете. Действительно, сейчас их огромное количество – существуют даже целые категории таких игр.

Рассмотрим самые популярные игры для девочек:

1. Первое место в рейтинге самых популярных и востребованных игр для девочек остаются игры Винкс. Они смогли завоевать сердца своих поклонниц также и благодаря выходу в эфир серии мультфильмов "Клуб Винкс: школа волшебниц". Мультфильмы рассказывают о приключениях шести фей и транслируются ежегодно в 130 странах мира.

2. Немного уступают в рейтинге игры Одевалки, в которых игрокам позволяется переодевать и раскрашивать персонажа на свое усмотрение. Какая девочка не любит заниматься примеркой различных вещей и аксессуаров, сменой образов? Это заложено в женском сознании природой, поэтому игры такого плана и пользуются такой высокой популярностью.

Читай также: Как уберечь ребенка от компьютерной зависимости

3. Тройку лидеров закрывают игры Парикмахерские, благодаря которым игрок может менять прическу персонажа, цвет волос, бровей, ресниц. Такие игры привлекают девочек тем, что те имеют возможность поэкспериментировать над внешним обликом, если не своим, то персонажа.

Это далеко не весь перечень онлайн-игр. Для того чтобы подобрать игру именно твоему ребенку, нужно всего лишь зайти на программу для скачивания и вместе выбрать подходящий вариант. А если ребенок уже не очень мал, то просто отдать свой телефон или планшет для самостоятельного изучения детских приложений. Главное, не забудь заблокировать свою кредитку, а то помимо бесплатных игр для девочек твоя малышка может скачать множество платных приложений.

Но все же не стоит зацикливаться исключительно на интернет-играх, дети еще успеют насидеться в сети. Постарайся пересмотреть свой график и уделить дочери немного времени.

Несколько вариантов игр для девочек в реале:

Дочки-матери. Возможно, тебе покажется, что эта игра давно устарела и что современные дети не рассматривают этот маленький "театр", прототипом которой является классическая семья, как развлечение. А вот и нет. Дети, как и сто лет назад, любят наряжаться мамами-папами и кормить пупсиков кашей с игрушечной тарелки. В одной из таких игр ты можешь сыграть роль ребенка и посмотреть, как твоя дочь ведет себя в роли матери. Кстати, многие детские психологи считают, что наблюдая в этот период за малышами, можно взглянуть на ваши реальные семейные отношения через призму детского восприятия. Или увидеть некую фантазию на тему "я хочу нашу семью видеть такой". В общем, вариантов много.

Учительница или воспитательница детского сада (это зависит от возраста твоего ребенка). Предложи такой сценарий своей дочери: она учительница/воспитательница, а ты ее ученица/воспитанница. Для расширения круга действующих лиц вашей игры привлеки мишек, пупсиков, белочек, в общем, любые игрушки, к которым неравнодушен ребенок. Дальше все пойдет как по маслу, а тебе нужно будет только подыгрывать и наблюдать. Да, наблюдение в таких играх имеет большое значение – ты увидишь обстановку в школе/в саду глазами ребенка. Ребенок будет подсознательно копировать поведение своих преподавателей, а игрушки станут "реальными" одноклассниками.

К таким познавательным играм для девочек можно отнести игры: доктор-пациент, продавщица-покупатель, библиотекарь... В общем, взгляни на то, что вас окружает, – это поможет генерировать тебе новые идеи для развития и познания твоей дочери.

Читай также: Большинство родителей не знают, чем занимаются их дети в интернете


Автор: Посыпкина Анастасия