У детей школьные каникулы. Давай рассмотрим несколько идей, чем можно занять ребенка, который проводит осенние каникулы в городе.

 
Итак, если у тебя есть свободное время и погода стоит хорошая, ты можешь отправиться с ребенком в ближайший парк и, например, собрать листья для поделок, гербария или икебаны. Также вы можете поиграть в развивающие игры.
 
Игра для детей старше 10 лет с мячом:
Чтобы играть было веселее, хорошо, если ребят будет несколько. Мама будет ведущей. Задача ведущей назвать одну из трех стихий: вода, земля или воздух и бросить мяч одному из ребят. Задача детей – поймать мяч и быстро сориентироваться, назвав любое живое существо, живущее в воде, на суше или парящее в воздухе.
 
Такая игра позволит расширить словарный запас и кругозор ребенка, а также развить быстроту реакции. 
 
Если ты хочешь провести свободное время активно, можно отправиться вместе с ребенком на велопрогулку, посетить канатный городок, картодром, каток или взять уроки верховой езды. Если тебе по душе спокойное время провождение, вы можете вместе покормить голубей или уток на набережной.
 
А по вечерам можно вместе читать интересные книги, смотреть веселые мультфильмы или отправиться семьей в цирк, театр, кино. Кроме этого не забывай, что ребенку может быть интересно посетить цирк, дельфинарий, аквапарк, зоопарк, музеи, планетарий или детскую кулинарию.
 

 
Кроме того, ты можешь увлечь ребенка подготовкой к Хэллоуину. Украсьте вместе его комнату, сделайте светильники Джека из тыкв, приготовьте печенье Пальцы ведьмы. А также не забудьте продумать костюмы к празднику и принять участие в фотоконкурсе: Самый креативный хэллоуинский костюм.
 
Смотри, как приготовить печенье Пальцы ведьмы на Хэллоуин: