Но причина трудностей при этом не в детях, а в родителях, которымне хватает терпимости и гибкости. Имея дело с индиго, вы должны заслужитьих уважение. Не бойтесь промахов.Наберитесь смелости и позвольте детям видеть вас без маски.

Часто то, что мы считаем "проблемами", на самом деле является лишь реакциейдетей на наши попытки их изменить. Если вам удается помочь ребенкуосознать цель его жизни, между вамиустановится полное взаимопонимание. Когдавы найдете возможность выйти на уровень своих детей, проблемы исчезают. Задача новых детей в том, чтобы повыситьнаши вибрации, а не в том, чтобы самим спуститься до нашего уровня.

Воспитание ребенка требует искренности и целостности. Примите своеистинное "Я"  и свободно выражайте своюистинную сущность. Учите своих детей делать то же самое.

Слушайте, что говорите, ощущайте свое тело.Пребывайте в текущем моменте. Вы должны выпутаться из нервной сети,превращающей вас в марионетку стандартных реакций и бессознательных моделей.Дети ощущают и воспроизводят наши скрытые эмоциональные проблемы. Они буквально"настраиваются" на вибрации взрослых и подражают им.

Постарайтесьвойти во внутренний мир своего ребёнка, попробуйте смотреть на мир его глазами- и вы откроете для себя многие очень простые, но важные вещи. Наблюдая заповедением ребенка, спокойно спросите себя: "Какая часть моей личности здесьотражена?" — и внимательно прислушайтесь к ответу. Наблюдая за детьми, можномногое узнать о себе. Ваш ребенок поможет вам понять себя.

Эти дети, не щадяродителей указывают им на их слабые места, что чаще своего вызывает у родителейгнев и раздражение, а зря, наш враг никогда не укажет нам наше слабое место, онизучив его, ударит по нему. Подсказать нам нашу проблему и задачу может толькодруг. Не гневайтесь, мама, если ваш ребёнок назовёт вас "истеричкой",видимо  вы действительно много кричите ине видите себя со стороны. Ребёнок не пытается вас обидеть, он пытается вампомочь. Для него очень важна гармония в семье.

Учите детей собственным примером, что изменяться —нормально и хорошо, что для этого нужно лишь ставить перед собой новые задачи ипреобразовывать себя.

Помните, что каждый день, каждый миг нов и полон неограниченных возможностейдля совместного роста и обучения. Будьтечувствительны к текущему моменту. Ощутите глубочайшую истину вашей с ребенкомжизни.Будьте терпимы ксвоему ребёнку, берегите его детскую психику. Не забывайте о том, что впечатления раннегодетства определяют дальнейший образ мыслей и действий ребенка .

Старайтесьсдерживать свои негативные эмоции в присутствии вашего ребёнка. Нервозность родителейзаразна для ребёнка.Будьте отзывчивымиродителями, игнорировать ребенка хуже,чем баловать его.


Источник nimra.ru