Звезда юмористических проектов «Лига смеха» и «Женский квартал» Ирина Сопонару заявила, что боится забеременеть пока в Украине идет война.

В интервью журналистке Анне Олицкой, 36-летняя знаменитость призналась, что после полномасштабного вторжения РФ ей захотелось стать мамой мальчика, но вряд ли ее мечта осуществится в ближайшие время.

«Моя первая мысль, когда началась война и я пешком шла через границу, была о том, что слава богу, что у меня нет ребенка. Было бы все то же самое, только с ребенком. Потому что я без машины была, там была такая очередь. что они, наверное, неделю стояли. И я пешком прошла. Потом я думала, как я хочу сына и так его воспитать, чтобы он был, как наши ВСУшники, такой достойный украинец. Я очень этого хочу, но не понимаю, как это сделать», — поделилась Сопонару.

Ирина рассказала, что мечтает, чтобы ее первенец появился на свет в Украине. Однако ей бы не хотелось, чтобы роды прошли во время обстрелов в бомбоубежище. Актриса понимает, что война не закончится через пару дней, а это означает, что и мамой в ближайшие годы она не станет.

«Пока я не вижу, что это безопасно делать в Украине. Надо думать реалистично. Если тревоги, бомбежки — я не хочу беременной сидеть в бомбоубежище. Я и не беременная не хочу там сидеть. А беременной тем более. Эти бедные женщины, которые рожали во время войны, — я им так сочувствую. Это ужас», – отметила Ирина.