Кейт Миддлтон, по сведениям, которые попали в прессу из источника, близкого к королевской семье, изучала методику безболезненных родов под названием Hypnobirthing по дискам и книгам.

Hypnobirthing – относительно новая методика. Она известна также под названием метод Монган. Роды по этому методу уже получили распространение в США, Австралии,  Канаде, Франции, Германии, Голландии,  Великобритании и других странах.

Читай также: Назван самый неблагоприятный месяц для зачатия

Существует мнение, что находясь под воздействием гипноза, человек не в состоянии контролировать себя. На самом деле, гипноз  – это глубокое расслабление. Глядя со стороны, кажется, что загипнотизированный человек спит, однако, хотя он полностью расслаблен, он не теряет контроль и при помощи мыслей может управлять своим телом.

Сейчас многих волнует вопрос, а станет ли гипнотерапия популярным направлением, пишет raut.ru.  Роберт Атлас, доктор медицинских наук и начальник кафедры акушерства и гинекологии Медицинского Центра в Балтиморе, рассказал об интересующем всех методе.

Читай также: Как зачать ребенка определенного пола: Китайский метод (ТАБЛИЦА)

Существует несколько видов гипнотерапии и гипноз при родах является одним из них. В одной из престижных медицинских клиник уже начали обучать сотрудником инновационной технике уменьшения боли. На самом деле гипноз часто используют, чтобы ввести пациентку в состояние глубокой релаксации во время родов. Роды при помощи гипноза уже популярны в Голливуде, актрисы Джессика Альба и Тиффани Тиссен, уже воспользовались им при родах.

Гипноз на протяжении веков использовался в качестве метода, облегчающего боль, но только в последние годы был признан медиками. Хотя и существует много разновидностей гипноза, но у них есть одно общее – они устраняют болевой страх. Гипнотерапия разработана для того, чтобы преодолеть страх и помочь организму выпустить эндорфины, так называемые “гормоны счастья”, которые снимают боль. Таким образом, медики приходят к выводу, что гипнотерапия боле эффективна, чем терапия, акцентированная на дыхании.

Гипноз не делает роды абсолютно безболезненными, но при его использовании женщине понадобится меньше лекарственных препаратов или можно будет обходиться без них вовсе.

Читай также: Нужно ли беременным ложиться на сохранение