Но от своей открытости они становятсяранимыми. Если над таким ребенком грубо подшутит сверстник или взрослый, индиго может замкнуться и перестать разговаривать с обидчиком вообще. Учащаются случаи,когда из-за личностного фактора  детямприходится несколько раз менять школу. Потому с 12 лет индиго становятсяиндивидуалистами и существуют как бы отстранённо среди  сверстников. Это, своего рода, публичноеодиночество.

Дома дети индиго обычно откровенны сродными. Они рассказывают о своих проблемах, мыслях, мечтах и переживаниях. Дляних очень важно ощущение того, что родители их понимают и поддерживают. Если жеони не находят такой поддержки со стороны близких, то уходят в себя.

Обширно распространено мнение о том, чтоиндиго лишены эмоций и к ним невозможно пробиться. Видимо тот, кто исследовалребёнка индиго и написал такое, не особо пытался до него достучаться.

На самом деле эти дети очень эмоциональны,чувствительны и ранимы. Если они ушли в себя и замкнулись, значит есть на топричина, как правило, это эмоциональная травма. Еще стоит обратить внимание наличностный фактор исследователя. Не забывайте, что эти дети видят вас насквозьи сами решают идти им на контакт или нет.

Мне не раз приходилось наблюдать, как детиотказывались контактировать с тем или иным человеком по непонятным причинам.Если вы идёте с ними на контакт, вы должны быть сами откровенны и честны,потому как не успеете вы зайти в помещение, как окажетесь просканированными. Они знают о разговорах, в которых не участвовали, ошеломляя собеседника,дают ответы на вопросы, которые имтолько собирались задать. Они обладают тончайшими  возможностями восприятия, связанными с улавливанием мысли, которая  больше ненуждается в речевой передаче.

Как чувствует мир индиго? Наш физическиймир он считает проявленным, а сам он живёт в непроявленном мире энергий, гдехраниться информация о том, как всё было, есть, и будет происходить. В этоммире взаимодействует огромное количество различных энергий, которые пока неможет увидеть  глаз человека ипочувствовать рука. Для этого нужны другие органы зрения и чувств. Этуспособность называют "надчувствительностью". Она представляет собой особыйспособ восприятия окружающего мира и даёт возможность получать эмпирическиезнания из окружающей среды, не вступая с ней в физическое взаимодействие.


Источник nimra.ru