Используйте тоник

Читай также: Как правильно пользоваться масками для лица

После умывания обязательно протирайте лицо тоником. Тонизирование – очень важный ритуал красоты среди кореянок. Это средство помогает укрепить защитный барьер кожи, делает более сияющей, успокаивает и дополнительно увлажняет.

Правильно очищайте кожу

Корейские дерматологи сначала советуют использовать очищающий крем или бальзам, чтобы снять макияж. Затем нужно провести по лицу муслиновой салфеткой или очищающим диском, чтобы убрать остатки косметики. После снятия макияжа используйте пенку или гель с кислотами или другими очищающими компонентами в составе.

Ежедневно используйте сыворотку

Выбирайте сыворотку, исходя из нужд и особенностей кожи. В составе сывороток, как правило, есть активные ингредиенты, которые помогают решить разные проблемы с кожей. Гиалуроновая кислота мощно увлажняет, ниацинамид борется с воспалениями, витамин С тонизирует и разглаживает морщины.

Ухаживайте за кожей вокруг глаз

Читай также: Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Наносите увлажняющий и тонизирующий крем, например с кофеином или авокадо в составе, он будет интенсивно питать и укреплять кожу. Это поможет избавиться от синяков и отеков под глазами.


Ранее мы писали о секретах молодости японских девушек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.