Читай также: Как укрепить ногти в домашних условиях

Когда многие хотят сэкономить или же не доверяют «всякой химии», на помощь приходят домашние маски из того, что есть в холодильнике. Правда, прежде чем наносить на волосы и кожу головы маски собственного приготовления, стоит сделать тест на аллергическую реакцию: для этого нанесите немного готовой смеси на маленький участок кожи. В случае возникновения покраснения или жжения, немедленно смойте состав водой.
Но лучше всего перед применением натуральной косметики посоветоваться с трихологом или дерматологом.

1. Желатиновая маска для волос

Отлично подойдёт для укрепления и ламинирования. Нужно размешать желатин с тёплой водой в пропорции 1:3. Для коротких волос-хватит одной ложки, для длинных-несколько, в зависимости от уровня длины. Чтобы желатиновую маску было легче смыть-заранее добавьте к ней немного бальзама для волос.

2. На основе кефира

Для активизации роста волос и против выпадения-подойдёт кефирная маска. Нужно смешать кефир с ложкой репейного масла и щепоткой дрожжей. Нанесите на волосы примерно на полчаса, затем-смойте.

3. С использованием алоэ

Читай также: Лучшие идеи для причесок на Хэллоуин

На чайную ложку сока или геля алоэ возьмите по одной ложке касторового и оливкового масла. Также можно добавить масляные растворы витаминов А и Е. Такая маска поможет справиться с ломкостью и предотвратит выпадение волос.

4.Банановая маска

Богатый на калий-банан можно смешать с сырым яйцом и столовой ложкой мёда. Получившуюся смесь нанесите на волосы, через полчаса-смойте. Эта маска обеспечит увлажнение и питание для Ваших волос.

5. Кокосовое масло

Для этой маски Вам понадобится лишь кокосовое масло, без каких-либо вспомогательных ингредиентов. Нанесите текстуру на всю длину волос, кроме корней и кожи головы. Держите около 40 минут, затем-смойте.


Ранее мы Вам рассказывали о том, почему нельзя часто мыть голову

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.