Читай также: Сахарная депиляция: Когда не надо делать шугаринг

Секущиеся волосы – одна из главных проблем с волосами у девушек. Кончики начинают обламываться и создавать неопрятный вид. Многие обвиняют в этом свои фены и выпрямители, но давайте разберемся, в чем же на самом деле причины и почему сильно секутся волосы.

Почему секутся волосы: Главные причины
Почему секутся волосы: Главные причины
Pinterest

Вы неправильно сушите волосы

Главная ошибка в сушке волос не в том, чем вы их сушите, а как. Нужно держать фен на расстоянии около 20 см, чтобы горячий воздух не травмировал кутикулу. Таким образом вы должны направлять воздух сверху вниз, приглаживая чешуйки и не давая им травмироваться.

Почему секутся волосы: Главные причины
Почему секутся волосы: Главные причины
Pinterest

Пьете много кофе

Читай также: Новый тренд в маникюре 2019: Черепаховые ногти

Мы понимаем, что насовсем отказаться от кофе сложно, но достаточно отказаться от одной чашки в день, чтобы волосы стали лучше. Кофеин вымывает кальций, железо и калий с организма, что очень вредит здоровью волос.

Не носите шапку для волос

Очень многие боятся испортить укладку и не носят этот аксессуар в холодное время года. На самом деле шапка поможет сохранить волосы, что намного важнее чем укладка. Температурные перепады истончают структуру волос, что пагубно влияет на их здоровье.

Пользуетесь неправильными расческами  

Одна из самых распространенных причин секущихся волос – металлические зубчики на расческе. Они делают волосы ломкими. Рекомендуем подобрать для себя деревянную расческу.

Существует множество причин посеченных волос, мы выделили самые основные:

  • Неправильный уход за волосами.
  • Слишком частое окрашивание и горячие укладки
  • Неправильное питание

Что делать с секущими волосами?

Читай также: Почему так популярны патчи под глаза и на что они способны

Как бы мы хотели, но восстановить секущиеся волосы невозможно. Но спасти остальные волосы необходимо. В первую очередь нужно пойти на стрижку. Также рекомендуется делать восстанавливающие маски и добавить в свой рацион витамины и минералы. Если вы пьете мало жидкости – исправляйтесь.

Почему секутся волосы: Главные причины
Почему секутся волосы: Главные причины
Pinterest

Ранее мы говорили о том, как быстро отрастить волосы.