Читай также: Лучшие окрашивания для темного цвета волос: ТОП-5

Можно ли ложиться спать сразу после мытья волос? Этот повод для дискуссий не оставляет нас равнодушными уже долгое время. И если кто-то совсем не против поспать с мокрыми волосами, большинство женщин все же стараются высушить шевелюру перед сном. Кто прав в данном вопросе, а кто - нет, выясним далее в материале. 

Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами? 

Мокрые волосы больше подвержены повреждению и только этого аргумента достаточно, чтобы не уснуть с влажной головой. Кроме того, под воздействием воды локоны становятся более тонкими, потому их не желательно расчесывать, дабы не растянуть и не сломать. 

Во время сна вы постоянно переворачиваетесь с одного бока на другой, таким образом волосы заламываются и спутываются. В результате получаются посеченные кончики, ломкость и выпадение. 

Читай также: Натуральный способ: как убрать синяки под глазами без косметики

Не секрет, что сон с мокрой головой нарушает укладку волос. Высыхая в неправильной форме, локоны выглядят неопрятно и уложить их, даже намочив водой, очень сложно. 

Почему ложиться спать с мокрыми волосами опасно? 

Медики не рекомендуют ложиться в постель с мокрыми волосами, так как это может вызвать простуду или стать причиной возникновения аллергии. Кроме того, скопившаяся в подушке влага способствует размножению в ней пылевых клещей, которые вызывают кожные и дыхательные болезни


Ранее Ivona рассказывала о 10 секретах роскошных волос, которые должна знать каждая женщина.