Какие бы тренды и тенденции в бьюти-индустрии не были, а густые и длинные волосы остаются эталоном для многих женщин. Но чтобы отрастить нужную длину волос, у многих женщин возникают некоторые преграды: ломкость и сухость, посеченные волосы и выпадение. Конечно, регулярные маски и специальные витаминные комплексы помогут решить проблему, но без правильного питания тут не обойтись.

Читай также: Учимся у лучших: 5 антивозрастных лайфхаков от Виктории Бекхэм

Мы то, что мы едим. И порой, неправильное питание плохо отражается на внешнем виде, особенно на волосах. Чтобы добиться красивых и длинных волос, следует добавить в рацион всего лишь несколько продуктов. А какие именно продукты помогут ускорить и добавят густоту волосам, читайте подробнее в нашей статье.

  • Яйца. Биотин — необходимый компонент для быстрого роста волос. Как утверждают специалисты, большое количество биотина содержится именно в курином желтке. Для быстрого роста волос следует добавлять в рацион 1 куриное яйцо в день.
  • Красная рыба. Этот продукт полезен не только для роста волос, но и для общего укрепления организма. Омега-3, витамин D и белок – необходимые компоненты для нашего организма, которые служат как строительный материал.
  • Черника. Этот продукт известный тем, что содержит большое количество витамина С. Черника достаточно хорошо питает волосяные фолликулы и обеспечивает правильную циркуляцию крови в сосудах кожи головы, что благотворно действует на рост волос.

10 продуктов, которые помогут быстро отрастить волосы
10 продуктов, которые помогут быстро отрастить волосы
depositphotos

  • Орехи. Миндаль, грецкие орехи, кедр, арахис – продукты, которые помогают расти волосам быстрее, при этом оставаясь сильными и эластичными. Специалисты рекомендуют в свой суточный рацион добавлять горсть орехов: можно съедать в качестве перекусов либо же добавляйте в салаты или каши.
  • Авокадо. Общедоступный продукт, который содержит в себе полезные жирные кислоты. Авокадо можно употреблять не только во внутрь в качестве еды, но и внешне – в качестве масок для стимуляции роста волос. Смешайте немного спелого авокадо со сметаной и нанесите на волосы у корней и по всей длине на 10 минут. Смой теплой водой.
  • Виноград. Натуральный антиоксидант, который улучшает циркуляцию крови, способствуя быстрому росту волос. Конечно, в зимне-весенний сезон очень трудно найти виноград, поэтому добавляйте в свой рацион изюм – он также стимулирует рост волос.

10 продуктов, которые помогут быстро отрастить волосы
10 продуктов, которые помогут быстро отрастить волосы
depositphotos

  • Брокколи. Этот продукт богат минералами, которые влияют на рост волос. В брокколи много кальция – компонент, который является важнейшим «строительным материалом» для волос.
  • Сладкий картофель. Всеми любимая картошка также будет полезна для роста и густоты волос. В составе картошки есть микроэлемент бета-каротин, предшественник витамина А. Он не только оздоравливает кожу головы, но и способствует быстрому росту волос. 
  • Желтый болгарский перец. Именно в желтом болгарском перце содержится почти пять с половиной раз больше витамина С, чем в апельсинах. Витамин С считается одним из важнейших компонентов, который укрепляет структуру волос и волосяных фолликулов.
  • Морковка. Добавление этого продукта в рацион гарантирует вам восстановление структуры и эластичности волосяного покрова. Если вы заметили ломкость и сухость волос, добавьте в рацион хотя бы 1 морковку в день, и в течение месяца вы заметите улучшения состояния волос.

Также мы рассказывали о том, как ухаживать за лицом во время морозов. Подробности вы можете прочитать тут.