Скраб для губ из соли

Этот скраб рекомендуется использовать два-три раза в неделю, особенно если кожа губ становится сухой и шелушится. Для приготовления этого косметического средства нужно смешайте в ровных пропорциях соль, коричневый сахар и вазелин. Полученную смесь нужно нанести на губы на 10-15 минут и мягко помассировать их круговыми движениями, чтобы удалить омертвелые клетки. После умыть лицо холодной водой.

Скраб для губ из масла виноградных косточек

Читай также: ТОП-3 маски для сияющей кожи лица

Чтобы приготовить этот отшелушивающий скраб, возьми пол чайной ложки коричневого сахара, столовую ложку масла из косточек винограда, небольшую щепотку молотой корицы, а также несколько капель ее эфирного масла, все ингредиенты тщательно перемешай и нанеси на губы примерно на десять минут. После процедуры нанеси на уста питательный крем или увлажняющий бальзам.

Скраб для губ из миндаля

Замочи на ночь в теплой воде два-три небольших ореха миндаля. После того, как он настоится, измельчи его на небольшие кусочки  и добавь в него несколько капель глицерина. Нанеси эту массу на губы и оставь на пару минут. Придай коже влажности с помощью питательного бальзама для губ.

Смотри видео, как приготовить скраб для губ в домашних условиях:

[видео более недоступно]