Строение груди

Анатомическое строение грудей таково, что трудно предупредить ее обвисание невозможно. Груди не имеют мышц, которые можно было бы накачать в тренажерном зале. Они состоят из железистой, жировой и соединительной ткани и располагаются на поверхности грудных мышц, с которыми соединяются посредством сухожильных волокон. В качестве поддерживающего аппарата служит, в общем-то, только кожа.

Душ для улучшение кровообращения в груди

Читай также:  Как ухаживать за нижним бельем: простые правила

Для улучшения кровообращения в груди используй холодный душ. Под душем делай круговые растирания щеткой, начиная под грудью и направляясь в стороны и кверху от декольте. Растирания каждой груди должно составлять около 3-4 минут. Хорошо действуют также и чередующиеся теплые и холодные струи воды. 

Компрессы для улучшения кровообращения в груди

Очень хороший эффект для улучшения кровообращения, упругости и свежести кожи груди достигается путем наложения компресса из камфорного спирта, водки или смеси из равных частей лимонного сока и рома. Компрессы оставляют на 10 минут. Затем руки смазывают кремом и делают массаж около груди. Для этого подними кверху одну руку и ладонью другой делай поглаживающие движения, начиная с середины между грудями и продолжая под ними, в стороны до соответствующего плеча. Повтори 8-10 раз, после чего смени руки. Затем двумя руками одновременно на протяжении 3-4 минут делай поглаживающие движения от середины между двумя грудями кверху над грудными железами до подмышечной впадины.

Ежедневные упражнения для груди

Читай также:  Как изменилось нижнее белье за 100 лет?

Спорт имеет исключительно важное значение для поддержания хорошего состояния бюста. Подходит всякий вид спорта, при котором участвует плечевой пояс: плавание, гребля, теннис, волейбол.

Но помни, эти все пункты не сделают твою грудь больше на размер или два. Результат будет измеряться не в сантиметре, а правильности формы и красоте, ведь это тоже немаловажно.

Смотри видео с упражнениями для подтяжки груди: