Основные виды контактных линз

Cтандарт-класс
удобство обращения с линзами, неприхотливость в уходе наиболее низкую стоимость и наиболее продолжительный срок эксплуатации от 1 до 1,5 года.

Экологический класс
Обладает достоинствами стандарт - класса: удобство обращения с линзами, неприхотливость в уходе, продолжительный срок эксплуатации, низкая стоимость в совокупном годовом бюджете. Предоставляет пациенту дополнительную функцию - защиту глаз от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Данная функция особенно актуальна для работающих в офисе при галогенном освещении, для людей, которые много времени проводят на открытом солнце.

Спец-класс
Контактные линзы для коррекции астигматизма. Это либо мягкие, либо жесткие контактные линзы, которые назначаются по медицинским показателям. При переходе с очков на контактные линзы производят наибольшее впечатление на пациента по улучшению качества зрения. Эти  линзы обладают высокой стоимостью.

Цветные линзы
Контактные линзы для желающих произвести впечатление благодаря изменению цвета глаз под цвет платья, костюма или атрибута одежды. Цветные линзы активно используется людьми обладающими нормальным зрением. Цветные линзы изготавливаются на базе линз стандарт-класса (простота в обращении, лёгкий уход, широкая линейка параметров).

Подбор контактных линз 
Неправильно подобранные линзы могут быть причиной тяжелых осложнений со стороны роговицы глаза, вплоть до серьезной потери зрения.
Подбор контактных линз желательно доверить кабинетам и клиникам, специально занимающимся этими вопросами и обладающим всем необходимым оборудованием. Там не только подберут подходящие вам контактные линзы, но и научат правильному обращению и уходу за ними.
Кстати во время простуды  тем, кто не может обойтись без линз, нужно  перейти на однодневные линзы

Источник: IVONA