Совет №1

Известный визажист Карли Хоббс утверждает, что с помощью хитрых трюков можно легко изменить форму глаза. Один из таких способов – растушеванные стрелки. Для этого тебе нужно провести карандашом линию максимально близко к ресничкам и не рисовать слишком длинный хвостик. Затем с помощью тонкой кисти растушевать стрелки. Кстати, для того, чтобы макияж не выглядел слишком агрессивным, вместо черного карандаша возьми темно-серый или коричневый.

Совет №2

Читай также: Семь главных beauty-трендов 2017

Девушкам с маленькими глазами нужно полюбить тушь всей душой – она настоящее спасение! В макияже стоит особенно тщательно прокрашивать реснички по центру. Визажист Селия Бартон советует: “Сначала подкрути реснички щипчиками, затем щедро нанеси тушь в один слой, а во время нанесения второго слоя сконцентрируйся исключительно на центральных ресничках“.

Совет №3

Бартон также напоминает нам о старом как мир трюке: “Прокрась внутренний контур глаза телесным карандашом – это “распахнет“ взгляд и сделает глаза больше“. А еще эта хитрость подходит для маскировки покраснений после бурной ночи.

Совет №4

Читай также: Макияж на Новый год: акцент на глаза

Хайлайтер помогает не только “подсветить“ кожу изнутри, но и визуально увеличить глаза. Для этого тебе просто нужно нанести его на внутренние уголки глаз. Если у тебя нет хайлайтера – не беда. С заданием отлично справятся светлые тени с шиммером или блестки.

Совет №5

Еще один визажист, Эми Надин, настоятельно рекомендует подводить нижнюю линию роста ресниц. Магическим образом глаза из раскосых превращаются в круглые. Этим трюком пользуются все восточные девушки, так что в его эффективности можешь даже и не сомневаться! 

Смотри в галерее идеи для макияжа с акцентом на глаза:

Смотри видео-урок, как увеличить глаза:

%video604257%