В этом городе промышлял Аль Капоне, здесь случались природные катастрофы, соревновались банды и делались грандиозные открытия.

Читай также: Девять интересных фактов о Миннеаполисе – “городе водопадов“

Чтобы узнать больше о городе-легенде ведущие шоу Американский чекин на телеканале НЛО TV Евгений Славкинский и Илья Луценко отправились в самое сердце Чикаго. 

Стоит отметить, что в Чикаго за всю историю происходило много необычных вещей. Например, в 1990 году здесь произвели неслыханную процедуру: русло реки Чикаго было перенаправлено так, что она стала впадать в реку Миссисипи, а не в озеро Мичиган. Таким образом, река Чикаго – единственная, которая течет в обратном направлении.

Чикаго – город, с которого все началось / Пресс-служба НЛО TV

Всем любителям жарких красоток и запаха свежеотпечатанной прессы известно, что именно в Чикаго в 1953 году началась публикация журнала Playboy.

Есть и страшные факты, касающиеся этого города. К примеру,  в конце 19 века в Чикаго был построен отель со множеством ловушек – это дело рук серийного убийцы Генри Говарда Холмса. Во время строительства Холмс поменял несколько подрядчиков, поэтому только он сам знал настоящую планировку здания. Его жертвами были как работники гостиницы, которые принимались с условием страхования жизни, так и постояльцы. В “арсенале“ маньяка были звуконепроницаемые комнаты, комнаты с подачей газа, резервуары с кислотой, дыба и бутылки с ядами. Жуть!

Чикаго – город, с которого все началось / Пресс-служба НЛО TV

В Чикаго находится множество театров, опер, библиотек. Даже самая большая в мире государственная библиотека с коллекцией более 2 миллионов книг находится именно здесь.

Читай также: Как получить грин-карту США: все способы

У Чикаго есть несколько неофициальных названий. Исходя из климатических особенностей, его называют “Город Ветров“. Также есть прозвище “Второй Город“. Это связано с большой значимостью города в масштабах страны, ведь Чикаго является крупным финансовым и транспортным центром. Под “Первым Городом“ подразумевается Нью-Йорк.

Чикаго – город, с которого все началось / Пресс-служба НЛО TV

И патриотическая весть: в число городов-побратимов Чикаго входит Киев!

Еще больше интересного о США узнавайте из программы Американский чекин на телеканале НЛО TV по субботам в 10:00.

Смотри видео про Чикаго:

%video608619%