Туристические фотографии мгновенно переносят тебя обратно в те места, в которых ты бывала и вызовут хорошие воспоминания“.

Не переживай, тебе удастся сделать прекрасные фото, просто следуй советам Натали Амросси.

Не обязательно нужна профессиональная камера

Тебе не стоит брать с собой дорогостоящее оборудование, чтобы получить памятные снимки. Достаточно твоего смартфона, который стоит не более 100 долларов (не более 3000 гривен), но при этом изображения будут высокого качества.

Читай также: ТОП-5 познавательных блогов о путешествиях

Посмотри на камеру телефона. Он компактный, с ним легко путешествовать и при этом есть функция Wi-Fi, которая позволяет передавать снимки на мобильное устройство и мгновенно обмениваться с друзьями и семьей.

Как сделать хорошие фото во время путешествий / instaliga.com/gypsea_lust

Сосредоточься на списке

Перед тем, как ехать куда-либо, напиши список фотографий, которые ты хочешь сделать в своей поездке. Например, ты точно будешь возле Тадж-Махала в Агре, Индия.

Очень легко отвлечься на достопримечательности и людей, при этом забыть сделать пару кадров. Но если будет список, то ты точно не забудешь.

Не пиши более 20 желательных фотографий, сосредоточься только на самых ярких туристических местах. При этом, когда ты уже сделаешь все фото из списка, сможешь уделить время, например, обычному жилому кварталу, который тебе также приглянется.

Рассветы и закаты

Если ты будешь жить в одном месте несколько дней. Тогда обязательно сделай контрастные кадры. Так Амросси называет снимки на рассвете - когда город только просыпается, и на закате - когда люди уже расслаблено следуют по местам отдыха и домой. Такие фотографии хорошо делать из одной точки утром и вечером. Тогда ты сможешь передать в кадре “настоящую жизнь“ города, в котором находишься.

Как сделать хорошие фото во время путешествий / instaliga.com/gypsea_lust

Будь спонтанной

Хотя некоторое планирование и является хорошей идеей. Но когда у тебя много времени на отпуск и ты сполна насладилась достопримечательностями и архитектурой, просто обрати внимание на людей.

Читай также: Готовь чемодан: ТОП-10 популярных стран для путешествий в 2017 году

Посмотри, как парочки беседую за чашкой кофе, а почтальон разносит утреннюю прессу. Хоть ты и не профи, но могут получится настоящие хорошие и реалистичные фотографии. Если люди, которых ты захочешь снять, не будут против.

Экспериментируй с углами

Просмотр популярных достопримечательностей с разных точек зрения позволяет также сделать необычные кадры. Не делай шаблонные фото, как на тысячах туристических открыток. Сними, например, Эйфелеву башню, с крыши соседнего здания. У тебя получится что-то свое и Париж при просмотре фотографий в фотоальбоме, уже сидя дома на диване, опять оживет перед глазами новыми яркими красками.