Аренда дома на колесах – это мобильность, независимость от обстоятельств, маршрутов и расписаний. В RV-фургоне есть все, что нужно для жизни, в буквальном смысле: спальни, гардероб, полноценная кухня, биотуалет, душ. А путешествие по Америке в хорошей компании – дополнительный бонус.

Необычные традиции Нового Орлеана: участок на кладбище в подарок / Пресс-служба НЛО TV

Именно так, с друзьями и в доме на колесах, отправились в путешествие ведущие шоу Американский чекин на телеканале НЛО TV– Евгенией Славкинский и Илья Луценко, чтобы показать, чем жизнь обычного американца отличается от жизни в Украине.

Необычные традиции Нового Орлеана: участок на кладбище в подарок / Пресс-служба НЛО TV

Парковки: это вам не Украина!

Если вы воспользовались услугой проката RV-фургона в Америке, перед вами открыты любые дороги. Путешествие принесет море позитивных эмоций и ярких впечатлений. Красивые ландшафты, шумные энергичные города, тишина и покой пустынных трасс, будоражащая кровь скорость. Все это запомнится на все жизнь, точно так, как и проблема с парковками для вашего дома на колесах.

Необычные традиции Нового Орлеана: участок на кладбище в подарок / Пресс-служба НЛО TV

Читай также: Новый Орлеан: добро пожаловать в “Зомбиленд“

Дело в том, что парковки для RV-фургонов, зачастую, находятся за границами города. Но если вы захотите остановиться в одном из мегаполисов Америки, придется выложить не маленькую суму. Например, за парковку дома на колесах в Новом Орлеане придется выложить 55 долларов/час. Это самая дорогая парковка (по крайней мере, за все путешествия ведущих шоу Американский чекин) по Америке.

Культ еды по-американски

Американская кухня – это смешение различных ингредиентов, привычек и стилей, которые принесли с собой европейцы, колонизировавшие земли Северной Америки. И она росла вместе с новым притоком эмигрантов в течение столетий. Каждый привносил что-то свое, и именно поэтому американская кухня настолько разнообразна.

Необычные традиции Нового Орлеана: участок на кладбище в подарок / Пресс-служба НЛО TV

Однако, “кулинарные традиции“ американцев портят их жизнь. Согласно последним исследованиям, 52% американцев считают, что проще разобраться в налогах, чем следить за своим питанием и употреблять здоровую пищу. Блюда в Америке четко распределяют на закуски, основные и сладкое. Едят много и еще больше. Несмотря на то, что порции достаточно большие, американцы не ущемляют себя в еде. В США не принято оставлять “недоедки“ в кафе – это расценивается как неуважение.

Работа официантом в Америке

Работа официантом в Америке – это доходно, не стыдно в любом возрасте, некоторые работают и в 60 лет. В день можно заработать около 600 долларов. Большая часть заработной платы – чаевые. Там есть своя система оценивание работы официанта:10% – это ты меня плохо обслужил, 20 % – нормально, все, что выше – идеально. Иногда чаевые могут составлять 200% от суммы чека.

Необычные традиции Нового Орлеана: участок на кладбище в подарок / Пресс-служба НЛО TV

Кладбища

Не все штаты в Америке имеют возможность хоронить родных в земле из-за географического расположения. Именно поэтому, например, новоорлеанское кладбище выглядит как небольшой город семейных склепов. В Америке выкупают землю заранее и, иногда, такой странный подарок, как место на кладбище, можно получить на день рождения.

Больше интересных фактов, интервью с нетривиальными людьми, сюжетов из самых красивых кварталов города смотрите в шоу Американский чекин на телеканале НЛО TV по субботам в 12:30.

Смотри видео о Новом Орлеане:

%video592502%