Подростковый возраст – не самый легкий, но особенный период в жизни каждого человека. Поиск себя в этом мире, трудности взаимоотношений с окружающими, первая любовь – все, с чем сталкиваются абсолютно все тинейджеры. Ivona подобрала лучшие сериалы про жизнь учеников старшей школы, среди которых любой подросток найдет что-то интересное для себя.

Читай также: Лучшие сериалы: 10 картин, которые должен увидеть каждый

  • Лузеры

Главный герой сериала – школьный учитель испанского, который пытается возродить хоровой кружок в школе. Сначала дела с хором обстоят неважно, туда ходят только те, кого считают изгоями.  Но вскоре сюжет поворачивается так, что в хоровой кружок подтягиваются и звезды школы – капитан футбольной команды и девочки-чирлидершы, после чего жизнь вокруг него забурлила с новой силой. Динамичный сюжет, прекрасная игра актеров, мудрые жизненные уроки, крутые песни в каждом эпизоде делают этот сериал однозначным маст-хэвом для подростков и не только.

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Сплетница 

Подборка школьных сериалов не может не содержать в себе этот известный и мега-популярный сериал про школьников из Манхэттена. В этом сериале есть все, что необходимо подростку – первая любовь, первые обиды и разочарования, конфликт богатых и бедных, выбор своего призвания, невероятные картинки роскошной жизни молодежи Нью-Йорка и конечно же огромная интрига, которая длится на протяжении всех сезонов. 

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Стыд

Сериал рассказывает о жизни пяти школьных подруг, которые учатся в старшей школе. Все девчонки разные и интересные по-своему, у каждой своя история и свои проблемы, свои сильные стороны и свои слабости. В сериале поднимаются важные и глобальные вопросы для подростков такие, как случайная беременность, школьный буллинг, религиозные убеждения, феминизм и другое. Таким образом создатели сериала пытаются достучаться до молодой аудитории и на примере главных героев показать, каких ошибок нужно избегать в этом возрасте. Интересный, незатянутый и местами поучительный сериал для молодежи.

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Неуклюжая

Главная героиня – старшеклассница Дженна, на долю которой выпало множество бед и неудач в одно время. Возлюбленный ее избегает, кто-то присылает анонимное письмо с оскорблениями, девушка совершенно случайно падает в ванной и получает многочисленные травмы – да уж, завидовать нечему. Однако неудачи Дженны сделали ее очень популярной и спустя какое-то время она становится настоящей звездой школы. Сатирический взгляд на жизнь подростка, отличный школьный юмор и реальные ситуации, которые случаются с каждым – отличный комплект для подросткового сериала. 

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

Читай также: Самые интригующие мини-сериалы: 3 лидера

  • Вероника Марс

Вероника – обычная школьница, которая так же, как все подростки учится в школе, гуляет с друзьями, влюбляется, ссорится, мирится, проходит через какие-то проблемы и жизненные испытания. Но кроме этого, она дочь местного шерифа, и, когда ее лучшую подругу убивают, Вероника начинает собственное настоящее расследование. Интриги, тайны, острый сюжет в сочетании с личными драмами главных героев не оставят равнодушным ни одного тинейджера. 

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Молокососы

Сюжет телесериала построен таким образом, что каждая серия раскрывает свою отдельную тему, которая касается проблем одного из героев – неудачи с учебой, болезнь, запретная любовь, непростые взаимоотношения с отцом, трудности в общении с противоположным полом, но также есть несколько общих сюжетных линий. Хороший актерский состав, прекрасные саундтреки в сочетании с раскрытием важных тем и вопросов для молодой аудитории. 

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Ривердэйл 

Новый увлекательный сериал для подростков, который захватывает с первой же серии. Действие происходит в маленьком городке Ривердэйле, жители которого оказываются в водовороте странных и шокирующих событий – убийство старшеклассника, появление в городке маньяка, зависимость школьников от игры, которая приводит к ужасным последствиям – сюжет поистине захватывающий и моментами мистический. Все это переплетается в сюжете с трудностями взаимоотношений главных героев и их школьной жизнью.

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

  • Холм одного дерева

Сериал рассказывает о жизни двух баскетболистов - Нейтоне и Лукасе, которых связывает одна тайна – они братья по отцовской линии.  В картине нашлось место всем извечным и важным темам для подростков – соперничеству, любви, семейным проблемам. Закрученный сюжет с элементами драмы, триллера, экшена и замечательной актерской игрой. Однако главным достоинством сериала есть его поучительная сторона – это не прекрасная картинка, в которой у героев все идет как по маслу, это сериал о том, что у всех есть свои трудности и ошибки, с которыми нужно пробовать бороться.

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

Читай также: Ассоциация кинокритиков США назвала лучшие сериалы года

  • Огни ночной пятницы 

Еще один занимательный молодежный сериал о тренере школьной команды по футболу и событиях, которые разворачиваются вокруг него. Реалистичное повествование о жизни молодежи провинциальной Америки, а также дружбе и преданности, любви и разочарованиям, мечтах и провалах. Кроме того, сериал полностью пропитан атмосферой американского футбола – матчи, тренировки, азы и нюансы этой игры. Главные герои показывают невероятную силу духа в стремлении выиграть чемпионат и прославить свой город. 

ТОП-9 самых популярных сериалов про школу / Pinterest

Раннее мы рассказывали о том, какие лучшие турецкие сериалы стоит посмотреть.