1. Надень яркий наряд и сделай прическу

Чтобы год прошел незабываемо, наряд на праздник также должен быть соответствующим. Как утверждает дизайнер Андре Тан, Огненный Петух – любит яркие, эксцентричные комбинации цветов, фактур и фасонов.

Выбирай красивый наряд и будь звездой вечера / depositphotos.com

Читай также: 20 платьев для Нового года: выбирай и надевай

Позволь себе такие ткани, как шелк, гипюр, бархат, атлас и вообще все сияющие, струящиеся и прозрачные ткани, а также пайетки.

2. Укрась праздничный стол

В новогоднее меню 2017 можно включить оригинальные закуски и салаты, маленькие праздничные бутерброды и канапе, вкусные мясные блюда и легкие десерты. На столе должно быть как можно больше блюд из свежих овощей и зелени. На десерт лучше всего подойдет фруктовый пирог. 

Как сервировать стол на новый год / depositphotos.com

Нарядный новогодний стол – это не только вкусные блюда, но и красивая сервировка и праздничный декор. Новогодний стол 2017 должен быть украшенным в красных и золотистых тонах. Для новогоднего стола лучше выбрать традиционную белую скатерть или с вышивкой омелой. Такая скатерть выглядит очень торжественно, но можно использовать и скатерти контрастного цвета.

3. Игристое настроение

Пузырьки в бокале – один из главных новогодних атрибутов. Петуху придется по вкусу яркий игристый напиток, созданный для праздника и хорошего настроения. Чтобы быть точно уверенной в качестве напитка – отдай предпочтение проверенным маркам, например шампанскому Marengo, которое завоевало признательность миллионов украинцев и продается во всем мире. Бутылочка брюта от Marengo ярко красуется на всех модных событиях страны и во всех эфирах Светской Жизни, а значит, и ваш Новый год должен пройти в сопровождении лучшего игристого.

4. Выбери “правильные“ подарки

По китайскому гороскопу Петух – птица экономная, поэтому и подарки нужно дарить недорогие. Сделайте ставку на уникальность – петух любит все яркое и стильное.

Запакуй подарки в красивую бумагу / depositphotos.com

Читай также: Подарки на Новый год: что положить под елку папе, боссу и любимому

Если разобраться в “характере“ Петуха, то есть подарки, которых стоит избегать в 2017 году. Например, не стоит дарить что-то с кошачьей символикой (ведь это “враг“ птицы), личные фотографии, колющие и режущие предметы и домашний текстиль “холодных“ оттенков.

Новогодняя елка / depositphotos.com

5. Главный атрибут Нового года - елка

Уверенны, без этого атрибута Нового года вы и не думали обойтись. Кто-то приобретет свежую елочную красавицу, кто-то достанет искусственную, а кто-то и вовсе обойдется елочными ветвями. Как бы то ни было, главное – украшение. Помните об огненно-красном – подойдут все его оттенки, а также ярко-желтые, оранжевые и розовые цвета.

Как встречать Новый год 2017: сценарий праздника

Смотрите также, как красиво упаковать новогодние подарки: