Съев небольшую по объему порцию, вы получите чувство сытости без ощущения тяжести, насытите организм полезными веществами. Аппетит проснулся? Отлично! Теперь у вас есть два варианта: сходить “на суши“ в один из многочисленных ресторанов японской кухни либо же удивить родных и друзей, научившись готовить суши и роллы правильно и самостоятельно. И это как вариант отличного летнего досуга, совмещающего приятное с полезным! А если еще и привлечь к этому детвору, получится настоящий семейный подряд – и весело, и познавательно, и вкусно.

Как раз недавно сеть ресторанов современной японской кухни Сушия запустила серию таких мастер-классов. Как это происходит?

Развлечения лета: осваиваем японскую кухню

Для начала вам нужно ознакомиться с расписанием и определиться, что именно вы хотели бы готовить. Любимый ингредиент японской кухни – копченый угорь? Тогда ваш мастер-класс – это Золотой дракон или День угря. Предпочитаете любимый всеми лосось? Вам на Лососевые фантазии или Красный дракон. Для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения, есть два вегетарианских варианта – Вега-искушение и Вега-настроение. Выбрали свой формат? Отлично!

Готовьтесь к увлекательному путешествию в мир экзотической кулинарии. Для начала Шеф повар японской кухни расскажет, как выбирать качественные ингредиенты, как правильно разделывать рыбу, нарезать продукты и готовить идеальный рис для блюд японской кухни – конечно же, тут тоже есть свои секреты. Затем под руководством Шефа вы приготовите самые популярные роллы, гунканы и нигири, а заодно и узнаете, чем они друг от друга отличаются.

Развлечения лета: осваиваем японскую кухню

Изучив тонкости кулинарии по-японски и по всем правилам приготовив хиты из меню Сушия, вы конечно же будете дегустировать свои плоды своих гастрономических усилий под бокал вина. Так что собирайте компанию и устраивайте себе гастро-уикенд – будет весело, вкусно и познавательно.

Развлечения лета: осваиваем японскую кухню

У детворы своя программа – в зависимости от возраста и пожеланий им предлагают 5 вариантов мастер-класса, каждый из которых включает основное традиционное японское блюдо, десерт и лимонад. Дети помладше смогут проявить свое творчество, создавая картины на тарелках, выкладывая полезные и вкусные продукты в композиции, а дети школьного возраста научатся крутить ролы и впечатлять вас дома вкуснейшими блюдами собственного приготовления.

Приводите детей за яркими впечатлениями, эмоциями и новыми знаниями.

Актуальное расписание и стоимость мастер-классов можно узнать на сайте Сушия.