Просторные однокомнатные апартаменты по просьбе хозяйки архитектор "перекроил" в небольшие, но все-таки трехкомнатные. Также он обустроил еще один маленький санузел – гостевой.

Если же говорить о плитке на кухне, то этот средиземноморский "фасончик" приглянулся Даше еще во время их с мужем путешествия на остров Тенерифе. Терракотово-коричневым кафелем там вымощено большинство мостовых. Выяснилось, подобные образцы можно заказать и в Украине – по испанскому каталогу. 

Смотри также: Квартира Лилии Ребрик: Разноцветные стены и яркая мебель

Из гостиной двери ведут в спальню и детскую. В комнате сына Даши, Матяша (папа-венгр дал сыну имя в честь легендарного венгерского короля-ребенка Матиуша Первого) днем всегда солнечно. Самая интересная дизайнерская находка Малаховой – стена из прозрачных стеклоблоков, которая впускает свет из детской в родительскую спальню.

"Я выбрала самые распространенные индустриальные цвета, – говорит Даша о детской. – Оранжевый – потому что такие жилетки носят рабочие. Зеленый – в этот цвет частенько красят заборы, ограждающие стройки. А синий – напоминает мне об асфальте и бетоне, в который одет город".

Смотри также: Квартира Андре Тана: Интерьер в оттенках красного

Родительская спальня, наоборот, подчеркнуто неяркая: обои  – в блеклые лютики, мебель  – из светлого дерева, стулья, покрытые краской молочного тона, и серовато-бежевый ламинат на полу.

Из спальни можно сразу попасть в ванную, выложенную белоснежной плиткой с узорчатыми вставками. Такое впечатление, что тоненькие стебельки и лепестки нарисованы кисточкой поверх кафеля. Зато в гостевом санузле плитка эксклюзивная, разрисованная вручную. Каждая плитка – словно пазл, часть большой картинки. Пароход, волны, чайки, стайка рыбок и башня маяка – художника привлекла морская тематика. Небольшое помещение санузла оформлено в виде лодки: две закругленные стены обшиты широким "поясом" из деревянных панелей, декорированных металлическими заклепками. На "корме" смонтирована крохотная раковина, над ней – на прикрепленной к стене сосновой рейке – гордо реет нарисованный флажок. А за дверцами дубового шкафчика, покрытого красновато-коричневой морилкой, спрятаны подвесной бачок, инженерные коммуникации и счетчик воды.

Смотри также: Апартаменты экс-солиста группы Hi-Fi Мити Фомина

"Заходя в ванную, – говорит Даша, – гости частенько думают: А ну-ка, посмотрим, какими кремами она пользуется, много ли у нее грязного белья". Поэтому свою частную территорию я оградила от посторонних глаз, а друзей пустила в "лодку".

Смотри также: Дом Стаса Михайлова: Интерьер в черном цвете