Аккуратный домашний палисадник

Даже живя в мегаполисе и не владея сообственным участком земли, можно вырастить овощи, зелень, цветы. Для этого понадобится специальный контейнер:

Утопая в зелени: Мини-сад в городской квартире / handmadeidea.com.ua

Система деревянных ящиков-контейнеров, установленных в виде пирамиды, занимает мало места, но обладает большой площадью полезного пространства для садово-полевых работ.

Утопая в зелени: Мини-сад в городской квартире / handmadeidea.com.ua

Смотри также: Топ-5 необычных горшков для комнатных растений

Японский сад в миниатюре

Идея организации вертикального мини-сада с  использованием магнитных контейнером подойдет для интерьера в стиле минимализм. 

В качестве контейнера используй коробку из нержавеющей стали с магнитным дном, которая отлично держится на любой металлической поверхности.

Утопая в зелени: Мини-сад в городской квартире / handmadeidea.com.ua

Материалы, которые понадобятся:

1. гравий (продается в любом зоомагазине или садовой лавке)
2. грунт
3. аэрофитные растения, кактусы или суккуленты
4. мох
5. коробка с магнитом

Если контейнер с магнитом приобрести не удалось, можно на дно стальной тары приклить магнитную крепежную ленту, которую можно купить в хозяйственных магазинах.

Для того, чтобы растения дышали, и к ним был свободный доступ - в крышке контейнера лучше вырезать половинчастое окошко. А для эстетики желательно, чтобы вторая половина крышки была прозрачной. 

Процесс посадки растений заключается в том, чтобы насыпать гравий на дно, сверху уложить мох и аэрофиты или немного грунта, в который необходимо посадить суккуленты или кактусы.

Смотри также: Как сделать коврик для ванной своими руками