Твои губы идеально могут выглядеть всегда: простые правила в уходе и макияже помогут добиться впечатляющих результатов.  

1. Ухаживай за губами так же бережно и тщательно, как за лицом. Снимай макияж, увлажняй, делай скраб – все это регулярно.

2. Главное – вовремя. Если перед вечеринкой тебе предстоит встретиться с подругами за легким ужином и напитками, не наноси яркую помаду заранее, чтобы не беспокоится о макияже губ. Накрась губы непосредственно перед вечеринкой, чтобы макияж выглядел максимально эффектно.

3. Если ты предпочитаешь делать акцент на губы, то макияж глаз должен быть минималистичным.

4. Выбери идеальный цвет. К сожалению, не все цвета подходят нам идеально. Стоит приложить немного усилий, чтобы выбрать походящую помаду – разным тонам кожи подходят разные оттенки. Не спеши и выбирай тщательно: хорошая помада – залог идеального образа и уверенности в себе.

5. Используй праймер. Сделать помаду более стойкой, а цвет – более насыщенным очень просто. Наноси тональный крем не только на лицо, но и на губы. Прекрасно подойдет также корректор

6. Карандаш для губ может быть как твоим другом, так и твоим врагом. После того, как ты нанесла тональный крем на губы, можно немного подкорректировать их форму. Золотое правило, которое нельзя нарушать – увеличивать или уменьшать форму губ нельзя более, чем на два миллиметра. Карандаш должен идеально соответствовать или тону губ, или тону твоей помады. 

7. Золотая середина: чтобы максимально точно повторить контур губ и не сделать ошибок, начинай наносить помаду от центра, двигаясь к уголкам губ.

8. Изгиб на середине верхней губы называется стрелой Купидона. Это место, которое стоит немного высветлить, чтобы сделать губы визуально более полными. Высветли также и центр контура нижней губы, нанеся туда корректор.

9. Перед сном обязательно снимай макияж с губ и наноси увлажняющий бальзам.

10. Хотя бы один раз в неделю давай губам отдых от макияжа, чтобы ты смело могла насладиться чашечкой кофе, не оставляя следов помады на чашке.