От малинового до черничного – насыщенные ягодные оттенки помад и блесков покорили подиумы на Неделях моды. Но как их носить в повседневной жизни? В этом мы и решили разобраться.

Темные оттенки в стиле вамп больше ассоциируются с осенне-зимним сезоном, а не с летними ягодами. Но если есть желание примерить сочный образ, то и путь найдется.

Для того чтобы макияж с ягодным оттенком помады выглядел хорошо, безупречный тон кожи просто необходим. В противном случае покраснения и мелкие несовершенства будут еще более заметными. Поэтому удели особое внимание подготовке: наноси тональный крем на очищенную увлажненную кожу. Если необходимо, скрой мелкие несовершенства и темные круги под глазами при помощи корректора. Припудри лицо, чтобы сделать кожу матовой и бархатистой, избавив ее от жирного блеска.

Губы также нужно подготовить к макияжу. Сначала используй гигиеническую помаду, чтобы увлажнить губы. Кроме того, так цвет будет держаться дольше. Также учти, что темные оттенки помад подчеркивают мелкие морщинки вокруг губ, поэтому могут сделать тебя старше. Чтобы этого не случилось, нанеси на контур губ корректор и растушуй его, а уже после приступай к макияжу губ.

Дальше выбери подходящий оттенок. Мы советуем обратить внимание на оттенки 102, 301, 304 и 401 лаковой помады Color Riche Экстраординер. Она не только обеспечивает интенсивный и стойкий цвет, но также ухаживает за губами благодаря формуле с ценными маслами в составе.

Не стоит сочетать яркий макияж губ и яркий макияж глаз. Часто это выглядит “тяжело” и нелепо: угольно-черная тушь и аккуратные стрелки идеально завершат образ.

  • Помада цвета сочной сливы идеально подойдет девушкам со светлой кожей и голубыми или светло-серыми глазами и светлыми волосами
  • Оттенки спелой вишни смело могут примерять шатенки со светло-карими глазами и оливковой кожей
  • Жгучим брюнеткам можно экспериментировать с любыми ягодными оттенками – от черешни до черники