Кейт Миддлтон, принц Уильям и принц Гарри посетили службу в Вестминстерском аббатстве, где присоединились к двум тысячам человек, которые пришли на мероприятие, чтобы почтить память жертв и пострадавших во время теракта в Лондоне (Великобритания).

Читай также: Теракт в Лондоне: реакция звезд

Членов королевской семьи у центрального входа встретил декан аббатства, доктор Джон Холл. 

Перед службой принц Уильям возложил венок к Памятнику павшим на рассвете — монументу в Национальном дендрарии рядом с общиной Олривас в Стаффордшире.

Теракт в Лондоне: королевская семья почтила память жертв трагедии / Getty

Мероприятие также посетили министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, исполняющий обязанности руководителя полиции Лондона Крейг Маккей, мэр британской столицы Садик Хан, семьи погибших в теракте, пострадавшие, очевидцы страшного события и представители полиции, пожарной службы и скорой помощи.

Смотри фото Кейт Миддлтон, принца Уильяма и принца Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве:

Отметим, 22 марта в центре Лондона произошел теракт, в результате которого погибли четыре человека и 40 получили ранения. Погибшими оказались мать двоих детей, 44-летняя Айша Фрейд, работавшая в лондонском колледже; турист из Америки, 54-летний Курт Кочрэн, приехавший в Лондон отметить годовщину свадьбы с женой; 75-летняя Лесли Родс и отец двоих детей, 48-летний Кит Палмер. Террорист был ликвидирован полицейским на месте. 

Напомним, ранее Букингемский дворец опубликовал официальное заявление королевы Елизаветы II, в котором она выразила соболезнования пострадавшим во время теракта в Лондоне.

Смотри сюжет CBC News о теракте в Лондоне:

%video615745%