Российский оппозиционер, журналист, друг певицы Аллы Пугачевой - Артемий Троицкий - прокомментировал в интервью "Аргументам", почему певец Филипп Киркоров - продажный и занял пропутинскую позицию в войне, несмотря на любовь к люксу и заграничным удовольствиям. По словам Артемия, певец осознает, что в стране-агрессорке есть за что его "прижать", поэтому он попросту боится.

Как отметил оппозиционер, это типичный случай, когда "человека явно от всего этого корежит".

"Я не знаю, как он относится конкретно к войне, но я знаю точно, что он в ужасе от того, что России изолирована, что сейчас она оказалась фактически отрезана от глобального шоу-бизнеса, от его любимого конкурса "Евровидение", на которое он молится просто," - высказался Троицкий.

Артемий подчеркнул, что Киркоров не хочет быть иностранным агентом и боится, что ему припомнят о "секретах".

"Все этом ему крайне неприятно и поперек горла, это с одной стороны. С другой стороны, он не хочет терять российские позиции, гонорары. Он не хочет становиться иностранным агентом... Тем более, что к нему имеются претензии по поводу его имиджа, по поводу его ориентации... Он напуган очень сильно. Поэтому он вьется, как уж на сковородке, можно парнишке посочувствовать," - отметил музыкальный критик.