Александр Положинский посвятил новый инстаграм-пост памяти группы, с которой его прежде всего связывают давнейшие почитатели. Речь идет о "Тартаке". Артист выложил в ленте фотографию команды, сделанную на концерте на фоне публики.

"Сегодня год, как Тартак официально прекратил свое существование. К тому моменту я уже почти два года не был участником коллектива и даже все мои попытки помочь или поддержать прекратились.

Ребята, объявляя об окончании существования "Тартака", анонсировали новый проект. Все мы знаем почему, к сожалению, он так и не явился миру", – начал сообщение 50-летний исполнитель.

Далее он поделился тем, вызывает ли у него исчезновение "Тартака" печаль.

"Скучаю ли я по Тартаку? Нет. Скучаю ли я по классным беззаботным концертам? Времена были хорошими, но и по ним я не скучаю. Сейчас для грусти есть другие причины, а старые времена – это лишь повод для приятных и не очень воспоминаний. Возвращаться туда я совсем не желаю, хочу жить новую – яркую и насыщенную жизнь".

Одновременно Александр обнародовал свои планы по сценической деятельности. Артист отметил, что надеется еще выступать. Однако не в формате "Тартака":

"Ибо "Тартака" уже нет, а есть еще немало песен, которые я люблю. Из репертуара Був'є, Ол.Ів.'Є [другие музыкальные проекты с участием певца] и Александра Положинского".

Ответил нынешний военнослужащий и на вопрос самому себе о том, соберет ли он когда-нибудь свежую группу.

"Создам ли я когда-нибудь новый проект? Возможно. Но теперь таких планов нет. И, чтобы уже стало совершенно понятно: после "Як Ти Там?" я не написал ни одной новой песни".

Фотография, которую Положинский добавил в пост, сделана перед его выходом из группы.

"На фото я в последнем при моем участии составе "Тартака". Это был первый концерт в таком составе, и он был офигенным. И состав, и концерт. Но потом пришло время мне уйти, и я ни разу про это не пожалел. Наоборот – получил немало подтверждений того, что это было сделано очень вовремя.

Знаю, что для многих из вас "Тартак" что-то значил и значит. Полушайте сегодня что-нибудь из него или посмотрите. Мне будет приятно. :)" – подытожил публикацию ее виновник.

А вот какими эмоциями по поводу "Тартака" поделились в комментариях заинтересованные постом артиста:

  • ""Прокрутіть цю пісню по радіо, о-о-о!.." Это был эпический проект, и хоть сейчас – тяжелые времена, но после нашей Победы будет цунами вдохновения, будет еще лучше! Спасибо за ваше творчество и за то, что вы транслируете!"
  • "Регулярно что-нибудь слушаем".
  • ""Понад хмарами" – песня вне времени! Всегда приятно слушать".
  • "Саша, Вы классный сам по себе! И верится, все что будете делать в дальнейшем – тоже будет классным и офигенным! А даже, если решите ничего не делать какое-то время (как вот даже песни, если не идут) – все равно будете офигенным! Был. Есть. Будете! Просто помните об этом!"
  • "О "Тартаке" я узнал от своего друга детства: у него появилась кассета! И мы тогда все вместе ее слушали. Знали все песни наизусть. Позже, в школе, где-то в 11 классе на уроке спрашивали: кто для вас является образцом. Я сказал, что Саша Положинский и хотел бы пожать ему руку. Вечером пошел на "Перлини сезону", там был Саша в окружении фанов. Я подошел и сказал: "Саша, позволь пожать тебе руку". Я не поверил, когда он протянул свою руку и пожал мою! Позже, я уже учился в университете, пошел с другом на стадион "Торпедо". Билетов у меня не было. Стоял за забором. Подъехали ребята с чемоданами. Я спросил, кто они. Сказали, что группа "Тартак" (Сашка я не видел среди них). Я спросил: "Если мы с другом поможем вам с чемоданами (занести на сцену), вы скажете охране, что мы с вами?" Они согласились. Так и прошли на стадион. Смотрели матч в первом ряду, слушали песни возле сцены. Сейчас найду "Понад хмарами" и послушаю перед сном. Спасибо "Тартаку" и Саше Положинскому за воспоминания!"
  • "Значение группы "Тартак" для многих определяется все же наличием альтернативной хорошей украинской музыки во времена, когда в уши из радио и ТВ лилась куча *овна. Это и на будущее определило, к чему тяготеешь. Спасибо Вам (независимо от ипостаси) за ваш вклад в украинскую музыку".

Ранее мы писали о том, какая парочка ждала Александра Положинского "на месте назначения" во время службы.