Читай также: Брежнева объяснила, почему не голосовала на выборах Президента Украины

Украинский шоумен, телеведущий Сергей Притула заявил, что готов бесплатно провести дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые планировали провести в НСК “Олимпийский“. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Таким образом Притула обратился к штабам Зеленского и Порошенко, а также опубликовал свой гастрольный график на ближайшие 2 недели, заявив, что в свободное время готов быть модератором дебатов.  

В любой другой день могу поработать модератором на дебатах. На бесплатной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК “Олимпийский“ я знаю... Будьте готовы, что спрошу, чей Крым, - написал Сергей Притула, намекнув на неудобные вопросы, которые он задавал участникам нацотбора Евровидения-2019. 

К слову, певица Камалия, которая открыто поддерживает на выборах Зеленского изъявила желание спеть перед дебатами гимн Украины. 

Напомним, что сразу после первого тура президентских выборов в Украине, в соцсетях запустили флешмоб - пользователи добавляли к своим фото специальные рамочки с текстом "Вимагаю дебатів!"

Читай также: Вышел трейлер нового фильма о Меган Маркл и принце Гарри

В среду, 3 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский согласился на участие в дебатах со своим оппонентом во втором туре Петром Порошенко. В требования кандидата входит проведение дебатов на НСК “Олимпийском“ в присутствии журналистов. Также обязательным требованием является тест на алкоголь и наркотики обоих кандидатов. По мнению Зеленского, перед началом дебатов, его оппонент Петр Порошенко должен признать, что он дебатирует “не с марионеткой Коломойского“, а с кандидатом в президенты. 

Читай также: Алена Шоптенко очаровала Сеть снимками с подросшим сыном

На следующий день стало известно, что действующий президент Порошенко согласился провести дебаты на стадионе, после чего в штабе Зеленского заявили, что ждут выполнения всех трех пунктов, озвученных их кандидатом. 

Также на официальном уровне было объявлено, что НОТУ готова транслировать дебаты в НСК “Олимпийский“, если ЦИК изменит свой документ. Однако 4 марта в ЦИК назвали дебаты на “Олимпийском“ запрещенной агитацией.

Ранее мы писали, что Оля Полякова и Санта Димопулос поссорились в Сети из-за Зеленского.