Сегодня, 19 февраля в одной из больниц Парижа умер известный немецкий модельер Карл Лагерфельд. На момент смерти ему было 85 лет.

О смерти знаменитого дизайнера сообщают французские СМИ.  Причина смерти пока не называется.

Читай также: Умер Карл Лагерфельд: биография известного модельера

Многие поклонники дизайнера, в том числе и мировые знаменитости, вспоминают, как Лагерфельд повлиял на их жизнь, а также пишут слова соболезнования семье кутюрье в соцсети.

Британская певица и модельер Виктория Бекхэм написала в своем Instagram:

“Так невероятно грустно это слышать. Карл был гением и всегда так добр и щедр ко мне как лично, так и профессионально. Покойся с миром“.

Французкая певица и актриса Ванесса Паради рассказала, как ей повезло иметь возможность работать с Лагерфельдом:

 “Это привилегия. Это правда привилегия – иметь возможность сказать, что вы работали с ним, что вы слушали его речь, что вы говорили с ним, что ты был одет им. Мне очень, очень, очень повезло“.

Известные модели современности сестры Джиджи и Белла Хадид также выразили свою скорбь по Карлу Лагерфельду:

“Мое сердце разбито. У меня просто нет слов... Больше никогда не будет такого человека, как Карл Лагерфельд. Каждая секунда с вами была полна честью, радостью и вдохновением. Я мечтаю, чтобы обнять вас в последний раз. Я люблю вас, Карл. Спасибо за все. Покойтесь с миром“, – написала Джиджи.

“Ничто не чувствует себя хорошо сегодня... Его юмор, остроумие, любовь и страсть к моде будут жить вечно. Спасибо за вдохновение, которое вы дали этому миру, и за все сердца, которых вы коснулись в этом процессе. Каждый раз, когда я вас видела, я чувствовала себя как в первый раз, и я буду очень скучать по вашим объятиями. Мне так повезло, что я была в вашей жизни. Посылаю свою любовь семье Лагерфельдов и всем, кто был для него близким. Мне так жаль. Мы все так сильно вас любим“, – написала в Instagram Белла Хадид.

Немецкая актриса и модель Диана Крюгер также рассказала, как модельер повлиял на ее жизнь:

“Карл... Я не могу описать, как много ты для меня значил и как сильно буду скучать по тебе. Я никогда не забуду твою доброту по отношению ко мне, твой смех, твою фантазию. Я приехала во Францию, чтобы увидеться с тобой на этой неделе и познакомить вас с моей дочерью... Мое сердце разбито. Я опоздала. Покойся с миром, я тебя обожаю“.

Актриса Кристен Стюарт лаконично попрощалась с Карлом:

“Покойся с миром“.

Итальянский модельер Донателла Версаче рассказала, что многому научилась у Лагерфельда:

“Карл, твоя гениальность затронула жизни многих, особенно Джанни и меня. Мы никогда не забудем твой невероятный талант и бесконечное вдохновение. Мы всегда учились у тебя“.

Французская певица итальянского происхождения Карла Бруни также отреагировала на смерть известного модельера:

 “Дорогой Карл, спасибо тебе за все сияние... Спасибо, что несешь красоту и легкость в наш мир, так много цветов в темноту, так много мудрости в наши скучные дни. Я думаю, что вы бы не хотели слишком много слез и цветов, но нам вас будет не хватать. Весь мир и я будут за вами скучать“.

Российская модель Наталья Водянова поделилась архивным снимком с дизайнером.

“Я не могу ни поверить в это, ни смириться с этой потерей. Сердце разрывается. Время не жалеет никого, даже тех, кто оставил в истории свой след. Ты вдохновил и вдохнул любовь в стольких из нас, и мы тебя будем любить и помнить вечно“, - подписала кадр Водянова.

Испанский актер Антонио Бандерас написал в Twitter:

 “Мир моды потерял одного из своих самых влиятельных дизайнеров. Спасибо за талант“.

Французская актриса Марион Котияр трогательно попрощалась с Карлом в Instagram:

 “Дорогой Карл, дорогой маэстро. Твое существование было таким живым, твоя глубокая доброта, твоя интерес к миру и человечеству прикоснулись ко мне так глубоко... Спасибо за то, что вы так много дали Франции. Я желаю вам прекрасного и мирного путешествия. Со всей любовью, Марион“.

Украинские звезды также выразили свои соболезнования по поводу смерти Карла Лагерфельд . Дизайнер Андре Тан написал в Instagram:

 “Сегодня умер гуру моды – Карл Лагерфельд. Когда мне было 9 лет, я засматривался до дыр в журналы с коллекциями бренда Chanel. Его коллекции – это всегда “эстетический оргазм“ для дизайнера и поклонников моды. Вечная память!“.

Экс-солистка “Виа Гры“ Санта Димопулос также посвятила пост в Instagram известному дизайнеру.

RIP legend Сегодня умерла целая эпоха... 

Напомним, ранее Мать Децла назвала причину его смерти.