13 мая в Киеве состоялся финал Евровидения 2017. После выступлений всех 26-ти участников конкурса с разных стран, победителем было оглашено 27-летнего певца из Португалии Сальвадора Собрала.

Читай также: Критик Артур Гаспарян назвал Евровидение 2017 в Киеве лучшим

Победительница Евровидения 2004 Руслана призналась, что Собрал вызвал у нее симпатию с самого начала. Об этом эта она рассказала в программе Сніданок з 1+1.

По словам Русланы, она с самого начала была уверена, что победит именно португалец. Кроме того, певица призналась, что Сальвадор единственный артист на нынешнем Евровидении, который вызвал у нее уважение и наибольшую симпатию

“Это единственный артист, который вызвал у меня наибольшее уважение и больше всего симпатии, так же это касается и дуэта из Беларуси. Когда я анализирую Евровидение, какая песня побеждает. Люди всегда выбирают искренность. Они смотрят на артиста, насколько он искренен и честен. Если вы вообще проанализируете победителей, они разные, у них разные месседжи. Люди выбирают все-таки по глазам, по тому, как человек держится на сцене. Для меня Португалия была самой честной в этом году. Я была абсолютно уверена, что он победит“, – сказала Руслана.

Напомним, Португалия, которая участвует в конкурсе Евровидения с 1964 года, выиграла его впервые. Сальвадора Собрала в родной стране встречали аплодисментами.

Финал Евровидения 2017 Салвадор Собрал: смотреть онлайн выступление Португалии:

%video621627%