Оценивали участников на сцене фестиваля Лига смеха беспристрастное жюри в звездном составе из шести человек: Юрия Горбунова, Потапа, Сергея Сивохо, Антона Лирника, Игоря Ласточкина, а также Елены Кравец. Ведущий шоу Владимир Зеленский.

Темой первой игры стала именно столица Украины, участники окунулись в историю и настоящее великого города, но, как всегда, весело и с юмором.

Команде из Запорожья Заинька (тренер – Елена Кравец) досталась тема Киевская Русь. Ребятам из Тернополя (V.I.P. Тернополь)  Киев конца 19-го – начала 20-го века. Именно в этом времени по сценарию им довелось встретить прадедушку своего тренера Юрия Горбунова. Команде Трио РАЗНЫЕ и Ведущий (тренер – Антон Лирник) – путешествовать во времени не пришлось – им выпало настоящее нашей столицы.

Фотоотчет с полуфинала Лиги смеха: Настя Каменских и Ольга Фреймут / пресс-служба

Вторым конкурсом стал СТЕМ со Звездой. Каждая команда пригласила известную личность для участия в игре. Приглашенная Звезда становилась полноценным членом коллектива.

Читай также: Шоу Лига смеха сделала пародию на программу Ольги Фреймут

Команда Заинька для роли прекрасной Джульетты пригласила Настю Каменских, V.I.P. – Тернополь врасплох с инспекцией застала Ольга Фреймут, а девушек из Трио РАЗНЫЕ и Ведущий “трудоустраивал“ Евгений Кошевой. В своем СТЕМе участницы команды разыграли ситуацию с легализацией древнейшей профессии.

Напомним, недавно в новой студии состоялись съемки шоу Вечерний Киев, в котором приняли участие известные российские телеведущие и актеры Татьяна Лазарева и Михаил Шац.

Смотри видео с полуфинала Лига смеха:

 [видео более недоступно]