61-летнего барабанщика популярного коллектива AC/DC Фила Радда приговорили к восьми месяцам домашнего ареста за хранение наркотиков и угрозы убийства, сообщает ВВС.

Все время, пока музыкант будет под домашним арестом, за ним будет вестись наблюдение. При этом суд разрешил Радду принимать гостей.

Читай также: Энрике Иглесиаса арестовали за вождение автомобиля без прав

В августе 2014 года Радд выпустил сольный альбом Head Job, который в итоге оказался провальным. После этого он уволил нескольких подчиненных, а в сентябре позвонил бизнес-партнеру в Австралию, потребовав “разобраться“ с одним из уволенных. Затем он предложил партнеру деньги и ценности в обмен на выполнение заказа, а также позвонил предполагаемой жертве с угрозами.

Барабанщика группы AC/DC посадили под домашний арест / riffyou.com

Читай также: Двойника Димы Билана задержали с наркотиками

В ходе обысков в доме ударника в Тауранге (Новая Зеландия) полиция также обнаружила марихуану и метамфетамины. Свою вину в хранении наркотиков и угрозе убийством музыкант признал.

Барабанщика группы AC/DC посадили под домашний арест / 9news.com.au

Напомним, Радд стал барабанщиком AC/DC в 1975 году, однако покинул коллектив в 1983 году и переехал в Новую Зеландию.

Несколько лет спустя Радд вернулся в группу и сейчас участвует в концертных турах и записях альбомов. Он входит в список 50 лучших рок-барабанщиков по версии журнала Classic Rock.

Смотри клип группы AC/DC на песню под названием Back in Black: