После смерти знаменитой российской исполнительницы Жанны Фриске в Сети появились слухи о том, что, якобы, деньги, собранные на лечение певицы растратила семья Фриске. Отец Жанны Владимир Борисович дал откровенное интервью телеканалу РЕН ТВ и рассказал, как на самом деле семья использовала собранные средства.

Читай также: Киркоров предложил Шепелеву пожить с сыном в его болгарском доме

Владимир Борисович признался, что всеми средствами, которые поступили на счет от друзей, поклонников и представителей шоу-бизнеса, распоряжалась только Жанна, так как ни у кого другого не было доверенности на то, чтобы снять со счета наличные. Мужчина добавил, что средства были потрачены на долгое и дорогое лечение его дочки.

А по поводу собранных денег, я могу сказать, что 70 процентов прислали все родственники, знакомые и друзья из шоу-бизнеса и вообще люди состоятельные. Это однозначно. И я не мог взять эти деньги. Потому что они были на Жаннинных (счетах), а Жанна не могла написать доверенность“, – прокомментировал Владимир Борисович.

Отец певицы отметил, что лечение его дочки стоило очень дорого и они с ее мужем Дмитрием Шепелевым постоянно думали, где найти средства на лекарства и процедуры для артистки. Владимир Борисович пожаловался, что его семья еще до сих пор должна около 106 тысяч долларов (около двух миллионов гривен) одной из майамских клиник, в которой певица получила медицинскую помощь в самом начале своей болезни.

Напомним, сестра Жанны Фриске впервые обнародовала фото ее сына Платона.

Смотри клип Жанны Фриске на песню А на море белый песок: