Большинство знакомых Литвинова узнали новость о том, что мужчина болен раком, только летом 2014 года. До этого поддерживать стабильное состояние здоровья хореографа помогали дорогостоящие операции и сеансы восстановительной терапии, сообщает .

Читай также: Влад Яма прокомментировал смерть Алексея Литвинова

Когда же онкозаболевание начало прогрессировать, родные Литвинова обратились за финансовой помощью ко всем неравнодушным людям. Кампания по сбору средств дала возможность отправить Алексея Игоревича в сентябре на лечение в Германию, но было уже слишком поздно.

Звезда первого сезона Танцуют все! Евгений Кот рассказал прессе: “Классный дядька был… Человек-мотор. Ему все время нужно было находиться в движении… О своей болезни он не говорил. Даже вернувшись с очередного курса терапии, не сидел сложа руки – организовывал фестивали, вдохновлял всех вокруг… А после Германии он был в Харькове, с семьей…“

Напомним, 9 декабря в социальной сети на странице хореографа Алексея Литвинова появилась новость от близких друзей артиста. Они сообщили, что сегодня из жизни ушел “Великий Человек! Алексей Игоревич спасибо Вам за все! Очень был рад нашему знакомству! Соболезнования семье, родным и близким. Прощайте Маэстро“. Хореограф умер в возрасте 60 лет.

Смотри онлайн интервью с Алексеем Литвиновым: