Результаты Евровидения 2014, финал которого состоялся 10 мая, сейчас самая обсуждаемая тема. В конкурсе победил Томас Нойвирт – бородатый трансвестит из Австрии, который выступает под псевдонимом Кончита Вурст. Кончита победила с немалым отрывом, набрав 290 голосов. Однако далеко не у всех ее победа вызвала одобрение. На канале телеканале Россия 1 осудили Европу за победу Кончиты.

Читай также: Евровидение 2014: Результаты финала – таблица

Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко / instagram.com/fkirkorov

Певец Филипп Киркоров, который был в составе российской делегации на конкурсе, призвал уважать победителя. По словам Киркорова, неважно с бородой артист или без, женщина или мужчина – это конкурс песни. А позже он и вовсе посоветовал отнестись к конкурсу с долей юмора.

Читай также: Евровидение 2014: Фото Кончиты Вурст без макияжа и парика попали в Сеть

“Ну, а вообще надо брать пример с моей подруги Анны Нетребко, как надо относиться ко всему, что происходило вчера на Евровидении.... Все это очень весело....”, - написал Филипп Киркоров под снимком оперной дивы Анны Нетребко с нарисованной бородой, который он опубликовал в своем Instagram.

Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко / eurovision.tv


Напомним, что Мария Яремчук, которая представляла Украину на конкурсе Евровидение 2014, заняла шестое место. Она набрала 113 баллов. Сестры Толмачевы из России расположились на седьмой позиции, набрав 89 баллов. 

Читай также: Евровидение 2014: Украина обогнала Россию на песенном конкурсе

Смотри онлайн-видео выступления Кончиты Вурст на Евровидении 2014:



Смотри фото с выступления Кончиты Вурст в финале конкурса Евровидение 2014: