"Евровидение 2013 было обычным парадом мусора из лагеря евро и женщин, одетых как конфеты в разноцветных обертках", –  гласит название статьи из Daily Mail. Популярное издание не пожалело никого: песни конкурса назвали занудными балладами про "любофф", а самих участников упрекнули в отсутствии вкуса и голоса.

Читай также: Евровидение 2013: Победительница Эмили де Форест солгала о родстве с королевой

Не поскупились британцы и на критику своей представительницы – певицы Бонни Тайлер. Корреспонденты со свойственным им сарказмом заметили: "Вы будете поражены, но выступление, представляющее наше богатое и инновационное музыкальное наследие в лице Бонни Тайлер, не выиграло. По правде говоря, как и у Энгельберта Хампердинка в прошлом году, у нее никогда не было и единого шанса".

Читай также: Евровидение 2013: Злата Огневич вошла в тройку лидеров

Не сдерживая праведного гнева, акулы пера не скупились на заявления: "Неизвестно, была ли Бонни ОФИЦИАЛЬНО самым старым конкурсантом состязания, но выглядела она именно так".
Саркастичные комментарии достигли своего апогея в высказывании: "Сломленная временем и годами выступлений/курения/выпивки, она выглядела совершенно неуместной среди всех натренированных в спортзале тел и свежо обрызганных оранжевым загаром лиц  с выщипанными бровями. Не говоря уже о том, как выглядели женщины!".

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова вошла в пятерку лидеров

Для сравнения со своей конкурсанткой издание привело ряд других выдающихся номеров Евровидения 2013, не без юмора анализируя конкурсантов. "У певицы из Молдовы, например, была прическа в стиле наполовину Дональд Трамп, наполовину стая чаек, и платье, которое в течение песни  превращалось в вулкан (самый настоящий). На случай, если бы платья-вулкана (не говоря уж о прическе) не было достаточно, молдавская команда решила, что наряд должен еще извергаться  электрической лавой, светом и пламенем, и даже поднять певицу в воздух. Однозначно нация без каких-либо шансов на победу".

Читай также: Евровидение 2013: Злате Огневич сорвали генеральную репетицию

Журналисты Daily Mail также отметили предсказуемость результатов, на которые зрители уже были почти что запрограммированы. "Дания выиграла – мы все знали, что так и будет – с трелями на песню Only Teardrops the new 99 Red Balloons (И только слезы стекают новыми 99 красными воздушными шариками – прим.)".

Читай также: Эмили де Форест или победительница Евровидения 2013: Биография

Со многими из этих замечаний трудно не согласиться. 

Напомним, на песенном конкурсе Евровидение 2013 Эмили де Форест представила Данию с песней Only teardrops (Только капли слез  – прим.). Композицию написала сама исполнительница, на это у нее ушел целый год. Но результат того стоил  – де Форест победила

Читай также: Евровидение 2013: Лесбийский поцелуй на сцене в знак протеста

Смотри онлайн-видео выступления Бонни Тайлер на Евровидении 2013:

[видео более недоступно]