35-летняя Катерина Анна Виннитская, более известная как Кэтрин Уинник, в новом сериале Викинги примерила на себя образ королевы Лагерты Лодброк. Ее мужа, жестокого и самоотверженного короля Рагнара, вокруг которого строится повествование, сыграл австралийский актер Трэвис Фиммел.

Украинка посягнула на славу сериала Игры престолов / fanpop.com

Первый эпизод новой драмы собрал почти 6,5 млн просмотров. Создатели эпопеи надеются, что  сериал станет достойным конкурентом любимой всеми Игре престолов.
Кэтрин Уинник называют канадской актрисой, хотя ее родители – выходцы из Украины, да и сама знаменитость не скрывает своего происхождения. Она гордо признается, что свободно разговаривает на украинском языке, ведь в детстве именно на нем и общалась.

Украинка посягнула на славу сериала Игры престолов / fanpop.com

Примечательно, что кроме актерского таланта знаменитость обладает и другими заслугами. В 13 лет она получила первый пояс по тхэквондо, которым продолжает заниматься и сейчас. Помимо этого на счету у артистки есть лицензия телохранителя.

Украинка посягнула на славу сериала Игры престолов / fanpop.com

Свою актерскую карьеру Уинник начала в 1990 году небольшой ролью в сериале Закон и порядок. Сейчас ее послужной список насчитывает роли в 54 фильмах и сериалах. Востребованной Катерина стала после того, как сыграла в одном из эпизодов Доктора Хауса. Позже она появилась в фильме Любовь и прочие неприятности рядом с Сарой Джессикой Паркер и Мэтью МакКонахи. Позже работала на одной площадке с Энн Хэтэуэй, Джейком Джилленхоллом и Куртом Расселом. А в прошлом году украинка снялась в криминальной комедии Крутые парни с уже легендарными Аль Пачино и Кристофером Уокеном.

Смотри онлайн-видео трейлера к сериалу Викинги:

[видео более недоступно]