Богдан Бенюк утверждает, что в письме актер предложил новую кандидатуру художественного руководителя театра имени Франко. По словам Бенюка, Янукович пообещал, что волю Ступки исполнит, сообщает ТСН.ua
 
Кого именно предложил Ступка, не уточняется.
 
Смотри также: Фотогалерея: Богдан Ступка в разных образах
 
Бенюк также добавил, что коллективу театра хотелось бы видеть руководителем человека, который знает кухню театра изнутри, а не чтобы руководителем стал кто-то посторонний.
 
 
Напомним, что в Киеве в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко завершилась церемония прощания с Бoгданом Ступкой. Выдающегося украинского актера поклонники провожают в последний путь аплодисментами и возгласами "Браво!".
 
Читай также: Богдан Ступка: Меня в Москву не зовут. Уже не зовут
 
Сегодня Ступку похоронят на Байковом кладбище. По данным СМИ, его могила будет на центральной аллее 52-го поля. В дирекции кладбища рассказали, что на этом поле похоронены такие выдающиеся украинцы, как легендарный футболист и наставник киевского Динамо Валерий Лобановский, писатель Павел Загребельный, известный модельер Михаил Воронин, политические деятели Александр Зинченко, Георгий Кирпа, Михаил Сирота и другие.
 
Читай также: Богдану Ступке не хватило одного дня, чтобы умереть на годовщину смерти матери

Напомним, Богдан Ступка скончался 22 июля, в 7:45 по киевскому времени. Во вторник, 24 июля, Богдан Сильвестрович будет похоронен.

Читай также: Богдан Ступка Биография. Помним, скорбим.

Неизвестные факты биографии, лучшие роли и фотоообразы, подробности смерти и жизни артиста – все о легендарном украинском актере Богдане Ступке читай в горячей теме на IVONA.