Композиторы из Болгарии Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали в суд на Киркорова. Они считают, что исполнитель нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование композиций и не выплатив им гонорар.

Спор возник вокруг четырех песен под названием Плюс и минус (Савельев), Детское воспоминание (Пенев), Исповедь (Пеев) и Звездная фантазия (Андреев).

"Эти песни на протяжении многих лет используются певцом без разрешения их авторов как на концертных выступлениях, так и на тиражируемых дисках", – сказал представитель организации Европейского общества защиты прав человека Чавдар Гагов.

Читай также: Филипп Киркоров подает в суд на российский канал 

"Юристы Филиппа нашли в архивах договоры, подтверждающие его право на исполнение песен этих композиторов, – сообщила пресс-секретарь. – Уведомления о том, что музыканты подали в суд, мы до сих пор не получили, но как только все бумаги будут у нас, найденные документы будут предоставлены в соответствующие инстанции".

Читай также: Шикарный особняк в Майами не принадлежит Киркорову – СМИ

"У Филиппа никогда не было проблем с его авторами, среди которых – знаменитые композиторы и поэты, – продолжила пресс-секретарь. - Это может подтвердить и один из самых известных композиторов Болгарии Тончо Русев, который написал для Филиппа песню Ты, ты, ты".

Король римейков Филипп Киркоров никогда не скрывал тот факт, что он перепевает чужие песни, в отличие от его подруги Ани Лорак. Она "позаимствовала" мелодию для нового хита Обними меня у итальянской исполнительницы GIORGIA. Певица выпустила свою песню L'AMORE CHE CONTA в 2011 году (в итальянском чарте песня заняла 9 место).