Активистки движения развернули плакаты Родина-мать, научи побеждать на 6 языках и выразили свое восхищение подвигам, которые совершили герои Великой Отечественной войны.

Монумент Родина-мать – своеобразный символ женского начала, силы духа украинского народа. Кроме того, монумент является центром Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так что выбор места для проведления акции ко Дню Великой Победы активистками FEMEN вполне логичен и весьма красноречив.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, сегодня девушки обнажились, чтобы выразить свое восхищение героям войны и чтобы обратиться к ветеранам, в частности к женщинам-ветеранам: 

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, в частности женщины-ветераны, очарованы Вашими подвигами, Вашей красотой, Вашей силой духа! Часто представляем себя на Вашем месте: на месте заботливой медсестры, хладнокровной снайперши, бесстрашной партизанки, неутомимых тружениц тыла.

Также, в своем обращении к ветеранам, активистки признались, что мыслями, поступками и стремлениями они хотели бы походить на женщин-героев Великой Отечественной. Девушки пообещали боронить Родину, как от внешних, так и от внутренних врагов. 

 - Спасибо Вам за пример, как нужно бороться, за науку, как нужно побеждать.

FEMEN разделись для ветеранов ВОВ

FEMEN разделись для ветеранов ВОВ

  

Читай также: FEMEN против повышения пенсионного возраста женщин