По словам представителя организаторов Юрия Донцова, концерты приурочены к переизданию первых трех пластинок артистки: \"Земфира\", \"Прости меня, моя любовь" и "Четырнадцать недель тишины".

Программа будет камерной и адресованной наиболее соскучившимся поклонникам Земфиры. \"Мы придумаем новые прочтения песен, иначе скучно, но хочется начать новый творческий этап, двигаясь от малого к большому. Поэтому программа камерная…" — говорит певица.

"Последние сольные выступления Земфиры были в 2007 году в рамках тура в поддержку ее последнего альбома "Спасибо". Теперь она прервала свой творческий отпуск и вернулась к активной работе, записывает новый альбом, который выйдет в конце этого года или в начале следующего. Но уже сейчас в магазинах кончились ее первые пластики, и было принято решение их переиздать, а к переизданию приурочены эти концерты", — приводит слова Донцова РИА "Новости".

О завершении творческого отпуска известная певица заявила еще в начале июня. Однако после трагедии, произошедшей с ее старшим братом (Рамиль Рамазанов утонул во время занятий дайвингом), некоторые поклонники Земфиры начали сомневаться, что она будет готова к сентябрю. Но тем не менее исполнительница своих фанатов не подвела.

Кроме Санкт-Петербурга и Москвы, Земфира выступит 7 сентября в Екатеринбурге, 9 сентября в Минске и 11 сентября в Киеве. Как стало известно, нового материала на этих концертах поклонники певицы не услышат — в программе будут песни именно с первых трех пластинок.

Говорят, в личной жизни певицы все тоже не очень гладко. Она донимает свою возлюбленную Ренату Литвинову нереальной ревностью.