После пластической операции по подтяжке век, счет которым был давно потерян, Людмила Гурченко была вынуждена обратиться в больницу с жалобами на неприятные ощущения в области глаз.

Артистке был поставлен диагноз "гнойный конъюнктивит". Чаще всего он возникает из-за аллергической реакции на некоторые раздражения слизистой глаза и выражается покраснением и опуханием век, сильным зудом и гнойными выделениями. Что касается Людмилы Марковны, то ее подвела аллергия на лекарственные препараты, использованные во время последней блефаропластики.

- Глаза можно считать здоровыми только в том случае, если ликвидирована причина патологии и устранены болезненные последствия, - объяснили Life News в клинике, где проходит лечение 74-летняя Людмила Марковна. - Поэтому лечение воспалительных заболеваний глаз носит комплексный характер. Больному назначают как антибактериальные, противовирусные, антигрибковые и антипаразитические препараты, так и антиаллергическую, и иммунотерапию, чтобы ликвидировать причину патологии, ее возбудителя, и устранить болезненные последствия. Только тогда лечение можно считать правильным и эффективным.

Источник: zirki.info