Младший брат покойной принцессы Дианы, граф Чарльз Спенсер, накануне своего 62-летия женился в четвертый раз. Его избранницей стала 43-летняя норвежский археолог и профессор Кэт Джарман.

Читай также: Алина Гросу оригинально объявила двойное имя своего сына

На своей странице в инстаграме Спенсер опубликовал первые кадры со свадебной фотосессии. Британский аристократ рассекретил, что церемония состоялась 15 мая в пустыне. По данным СМИ, Чарльз и Кэт отпраздновали в американском штате Аризона.

Возлюбленная Спенсера выбрала элегантное голубое платье с открытой спиной и дополнила свой образ букетом белых роз. Жених отдал предпочтение классическому темному костюму и голубой рубашке без галстука.

«15 мая 2026 года — самый счастливый день в жизни. Месяцы назад один очень близкий друг сказал мне: "Дело в том, что Кэт хотела бы быть с тобой, даже если бы ты жил в хижине". Я и понятия не имел, что она также будет рада выйти за меня замуж в пустыне», — трогательно прокомментировал снимки Чарльз.

Романтическая история новоиспеченных супругов началась в 2021 году. Чарльз и Кэт познакомились, когда графа попросили написать рецензию на новую книгу археолога под названием «Короли рек». Впоследствии они запустили исторический подкаст и вместе работали над несколькими крупными археологическими раскопками.

Чарльз Спенсер развелся с третьей женой Карен Гордон в декабре 2025 года. Ранее он состоял в браке с Викторией Локвуд и Кэролайн Гаттон. Всего от предыдущих союзов у брата принцессы Дианы семеро детей.

Свадьба Чарльза Спенсера instagram.com/charles.earl.spencer

Свадьба Чарльза Спенсера instagram.com/charles.earl.spencer

Свадьба Чарльза Спенсера instagram.com/charles.earl.spencer

Свадьба Чарльза Спенсера instagram.com/charles.earl.spencer