Билли Айлиш дебютирует в кино: певица сыграет в экранизации культового романа
Всемирно известная американская певица Билли Айлиш планирует в ближайшее время начать актерскую карьеру. Десятикратная лауреатка «Грэмми» и двукратная обладательница «Оскара» ведет переговоры о своей первой роли в кино.
Читай также: Саливанчук снялась в мини-платье и высказалась о сильных женщинах
По данным Deadline, 24-летняя звезда должна воплотить образ Эстер Гринвуд в новой адаптации романа Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком» (The Bell Jar).Издательство Focus Features завершает сделку по финансированию и распространению ленты. Режиссером и сценаристом станет оскароносная Сара Полли, известная по фильмам «Говорят женщины» и «Вдали от нее». А продюсерами выступят компания Брэда Питта Plan B Entertainment, StudioCanal и Джой Горман Веттельс (продюсер «13 причин почему»).
По сюжету романа, юная и талантливая Эстер Гринвуд получает долгожданную стажировку в нью-йоркском журнале, однако вместо успеха чувствует лишь пустоту и дезориентацию среди блеска мегаполиса. Вернувшись домой после ряда неудач и отказа в писательском курсе, девушка впадает в глубокую депрессию. Она чувствует себя растерянной перед взрослой жизнью, не желая принимать навязанные обществом роли жены или секретарши. Внутренний кризис приводит к потере смыслов, что впоследствии заставляет ее искать спасения в психиатрической клинике.
История романа тесно перекликается с личной трагедией самой Плат, которая покончила с собой всего через месяц после выхода книги в Великобритании.