Долой неловкость и хорошие манеры! Не нравится парень – уходи/убегай/улетай. Короче говоря, делай все, чтобы ваше с ним свидание закончилось. А не знаешь, как?

Читай также: “Десять лет навстречу“: История любви телеведущей Натальи Мосейчук

Читай советы ведущих Нового канала, которые специально для тебя поделились опытом неудачных свиданий.

  • Анна Жижа, шеф-редактор и соведущая проекта “Ревизор“:

Известные ведущие рассказали, как уйти со свидания, которое не нравится / пресс служба

“Недавно Владимир Бородянский дал очень крутой совет всем сотрудникам нашего холдинга. Тогда коллеги со всех наших телеканалов собрались во Дворце Украина на трудовой слёт. Этот совет с тех пор радостно цитируют все. Вот он: “Если через 15 минут после начала собрания оно кажется вам неэффективным, вы имеете полное право покинуть это собрание“. Я считаю, что разницы между собранием и свиданием нет. Свидание тоже должно быть эффектным и эффективным. Если вам мучительно не о чем говорить – а я сейчас обращаюсь и к девушкам, и к парням – так и говорите, вставайте и бегите! Ну, можете оставить деньги за заказ. Это уже парням.

Я раньше думала, что могу обидеть, ранить и попусту теряла свое время на людей, которые не смогли заинтересовать, удержать, рассмешить (высший пилотаж на свидании, когда оба взволнованы). Теперь я полюбила слово “Нет“ и пользуюсь им редко, но метко. Я умею прерывать встречи и прощаться с людьми через 10-15 минут после знакомства. И самое важное – не жалеть об этом. Это моя (это ВАША) жизнь“.

  • Роза Аль-Намри, главная героиня сериалити “7Я Розы“:

Известные ведущие рассказали, как уйти со свидания, которое не нравится / пресс-служба

“Такие свидания и отношения нужно сразу заканчивать. Честно и аккуратно сказать парню, что вам не по пути. Я всегда так поступаю, возможно, за эту откровенность меня кто-то недолюбливает. Зато потом не возникает недомолвок и проблем. Некоторые девушки зачем-то оттягивают этот момент, а потом жалуются, что их преследуют или встречаются с человеком, который им не близок“.

  • Ирина Хоменко, ведущая проектов “Тайный агент. Пост-шоу“ и “Ревизор. Магазины“:

Известные ведущие рассказали, как уйти со свидания, которое не нравится / пресс-служба

У меня такого опыта не было. Но в студенческие времена мы с моей подругой сразу договаривались звонить друг другу и забирать с неудачного свидания. Больше это пригодилось в итоге ей (смеется). Я всегда училась или работала и мало ходила на свидания. А если ходила, то это были прямо вау-свидания, которые я очень ждала!

Итак, как мы забирали ее с неудачных свиданий? Мы договаривались: если тебе не нравится человек, ты выходишь в туалет, пишешь мне и просишь набрать через 10 минут. Можно преставиться мамой и сказать, что тебе надо срочно ехать домой.

Тут же она переименовывала меня в своем телефоне, клала телефон лицом к молодому человеку и уходила в этот момент. Телефон звонил, а когда она возвращалась, он говорил, “Тебе мама звонила“. Потом оказывалось, что там очень срочные дела! Так мы и заканчивали свидания подружки (смеется).

Катя Павлюченко, ведущая проекта “Тайный агент“:

Известные ведущие рассказали, как уйти со свидания, которое не нравится / пресс-служба

Я очень деликатная девочка, мне всегда было сложно обидеть человека. Помню, сижу на свидании, и меня даже тошнит, так хочется с него уйти. Тогда я специально облилась горячим кофе, испортила свои любимые брюки, разыграла глубокое переживание по поводу того, что случилось и, имея неоспоримый повод, побежала домой.

Напомним, ранее Известные ведущие рассказали о школе и встрече одноклассников.