Как вы готовите своего ребенка к первому классу. Что он уже знает и умеет?
– Занимаемся подготовкой знаний: чтение, счет. До тысячи мой сын считает абсолютно спокойно. То же самое с буквами: пишем, рисуем. У нас хватает бабушек, которые в свое время нас готовили к школе, а теперь взялись за внуков. Даже мы не всегда успеваем как-то вклиниться в этот процесс, потому что они с удовольствием берут всю ответственность за обучение на себя.

Вы уже заметили какой-то талант у своего ребенка?
– Я так думаю, что найти талант – это дело времени, ему надо подрасти. Видно, что он неусидчивый. Артем очень общительный и активный. Он рвется на сцену, поэтому думаю, что в театральных постановках будет участвовать. Наверняка сын - творческая личность.

У вас есть какие-то совместные хобби, чем вы любите заниматься в сободное время?
– Мы любим собирать конструктор, играться в железную дорогу, а также делать что-то своими руками, например, новые паровозики.

 Пока детство, надо гулять, надо играть.

Вы уже готовы к школе? Купили тетрадки, ручки, рюкзак?
– Мы просто пришли в хороший магазин и спросили, есть ли у них набор "Все для школьника" и купили его.

А школьную форму приобрели?
– Школьную форму еще будем покупать, потому что в ближайшее время должно решиться, какой цвет в этом году в нашей школе будет в моде.

Ваш ребенок будет учиться в общеобразовательной школе или какой-то элитной?
– Нет, это один из столичных лицеев, в котором учатся нормальные "живые" дети, а не только олигархические.

Вы занимаетесь с ребенком иностранным языком?
– Нет, хотя знаю, что дети многих знакомых изучают английский с 2-3 лет. Но я считаю, что пока рано. При любой возможности, мы выбираемся на дачу или на природу, чтобы сын гулял на свежем воздухе. Артем еще посидит над талмудами, у него это все впереди. А пока детство, надо гулять, надо играть.